LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Радостные вести про HDD


0

1

Видимо, они опять подорожают
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/26/39

Суд принял сторону Seagate в обвинении против WD

Сегодня компания Western Digital (WD) сообщила о том, что против нее вынесено арбитражное решение, обязывающее к выплате 525 млн. долларов.

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pidgin

Что вы с этими винтами делаете, что они так дохнут?
У меня за очень много лет сдохли 160MiB IBM и Fujitsu MPG-шка.
Лежат даже парочка MFM винтов. Хохмы ради не выбраcываю. Да, бэды есть,
но чувствуют себя нормально(разумеется они уже включаются раз в год)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Купил. У меня 2 500GiB Зелёной Икры. Вроде ничего так. Работают.
Проблем не замечено.
Может это как-то от серии зависит?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну у меня уже с год велоцераптор пашет - смарты в идеале а Green - барахло

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

От серии да. Старые грины, как ты помнишь, нужно было ручками патчить, иначе из них каша делалась.

Еще наблюдение: есть сигейт и был caviar green. Носимые в сумке, пользующиеся для торрентов и их оперативного перемещения. Оба втыкались в USB3-коробку фирмы чото-там-Star. До первращения в переносной грин работал отлично, после - сдох за месяц. Сигейт работает до сих пор. У друга Caviar Black, работающий по такой схеме, всё еще не сдох.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

У меня жёсткий диск от «Western Digital» работает шесть лет (и всё работает) ;-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Caviar Black 80Gb у нас 5 лет работают в старых серверах :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

>Правильно. Seagate у меня проработал 5 лет без проблем, а WD сдох через год.
У дяди Сигейт через полгода посыпался. Хватит уже УМВР`ами меряться.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

f1xmAn

У дяди Сигейт через полгода посыпался. Хватит уже УМВР`ами меряться.


Пусть дядя откроет для себя hitachi hdds.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня green и black по терабайту стоят в рейде, да знаю винты не одинаковые, но других нет. Работают уже долго.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как только в SSD будут запихивать мемристоры или что-то подобное, быстрое, надежное, стрессоустойчивое и долговечное.

И дешевое при этом.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

нет, в идеале, когда изобретут быструю и энергонезависимую память, понятие «диск» должно исчезнуть. Не будет деления на оперативную и долговременную память. Будет просто память, в которой будут лежать файлы и которая будет также использоваться для временных промежуточных данных. И подключена она должна быть, естественно, к шине процессора. А не как SSD, когда он никаким диском не является, но подключен по интерфейсу для механических дисков и обрабатывает команды типа «прочитать сектор»- «записать сектор»

Harald ★★★★★
()

http://www.securitylab.ru/news/410450.php

Ъ: Компания Western Digital объявила о заключении стратегической сделки с Hitachi Global Storage Technologies (GST) о покупке бизнеса по производству жестких дисков. ... Еврокомиссия дала официальное соглашение на совершение сделки, но при условии, что Western Digital продаст один из своих заводов, на котором производятся 3,5-дюймовые накопители.

Пусть продадут теперь затопленный завод :D. И требование выполнят, и изменение производственных мощностей на данный момент будет небольшое

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

>Еврокомиссия дала официальное соглашение на совершение сделки
Это канец

darkshvein ☆☆
() автор топика

У нас уже стоимость 2TB винтов (Constellation ES, Black Series) перешагнула отметку в 10к рублей, после чего они исчезли из продажи. Остались только green series и те стоят около 8к. Видимо близятся последние дни.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.