LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как это работает?


0

0

В последнее время развелось довольно много устройств для подключения мониторов через usb. Примерно таких: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/44/65

Их характеристики постоянно вгоняют меня в ступор.

>Серия состоит из двух продуктов, UV12 и UV16, отличающихся максимальными поддерживаемыми разрешениями, 1440 x 900 пикселей, 60 Гц у первого и 1680 x 1050 пикселей, 60 Гц у второго.

Если использовать тайные арифметические знания, то можно вычислить, сколько байт при этом передаётся: 1680*1050*3*60=317.520.000. При этом usb 2.0 в секунду умеет передавать до 60Мбайт/с. 317.5 против 60.

Что думаете по этому поводу?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> А в чём? В Астральных Сгустках Информации?

Лол, hivemind.

anonymous
()

Ну разумеется, там идёт сжатие данных на лету! Информация может передаваться только об изменениях, а не целиком о состоянии.

Я знаю, это неправдоподобно. А что сами разработчики говорят?

anonymous
()

Может это штука берет работат по принципу терминального клиента, типа как в X-ах или как в terminal server в винде ?

Burbaka ★★
()

Прзвольте и мне с мыслью впмсаться :)

60 Гц - это скорее всего указана частота обновления экрана железкой. А реальная частота обновления картинки (памяти устройства) происходит с вполне земной скоростью. Рекламный трюк, так сказать.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Кстати да. А то они бы не писали про "плавное воспроизведение видео". плюс там сжатие производится. Так что это решение не для геймеров.

WerNA ★★★★★
()

а зачем оно надо?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Все равно. (60*1024*104){байт/c} /(1680*1050) {байт} = 3,62... {Гц} - частота обновления изображения с глубиной цвета в 8 бит если посылать картинку как есть. Слайдшоу :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Тьфу, млин. Описался :) 11 все равно мало. Надо как чтобы было как минимум около 30-ти. Т.е. алгоритм сжатия который они используют должен сжимать картинку раза в 3, а лучше в 4 или 5. При этом без особой нагрузки на процессор.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

вообще-то это халява, можно обойтись и без всяких m/jpeg алгоритмов, хотя в mpeg2 вроде быстро жмется.

просто заявленое разрешение будет достигаться только на статичной картинке.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

ну и вообще-то надо даже в 7 раз жать, ибо 60 это скорость вместе со служебными данными и не достигается никогда.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

В виду исключительной софтварности этого дела можно предположить, что на USB шлют далеко не видео.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.