LINUX.ORG.RU

Монитор для работы: 24" IPS VS 27" TN+FILM ?

 


0

1

Добрый день, уважаемые ЛОРовцы!

Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять для веб-разработки : 24 дюйма IPS (Dell UltraSharp U2412M) или 27" TN+FILM (Philips E-line 273E3LSB/01)?

Критерии такие:
* Комфортная работа в IDE (NetBeans), вывод множества панелей
* Вывод большого количества вкладок в firefox и chrome (>70)
* Хорошая цветопередача
* Комфортная работа с 3d в Blender
* Человеческие углы обзора, чтобы можно было развернуть монитор на 90 градусов при желании, для работы с кодом
* Нормальная поддержка ядром (хотя, думаю, что это не проблема)

Сейчас есть 19" samsung.
Не будет ли проблем для глаз, если поставить рядом старый TN+Film и новый IPS, может кто-то сталкивался?

Спасибо всем, кто откликнулся! Буду смотреть в сторону IPS матриц.



Последнее исправление: exh (всего исправлений: 1)

IPS лучше, вестимо. С Dell'ом будет рулетка - на некоторых экземплярах адово течет подсветка. Хотя эти почти все страдают кроме Яйца.

sophus_solus
()

Philips E-line 273E3LSB/01
1920 x 1080

нееет

xtraeft ★★☆☆
()

Злобное говно эти ваши «новые IPS», на e-IPS'ах которые, да еще и с подсветкой типа edge LED.

Не будет ли проблем для глаз, если поставить рядом старый TN+Film и новый IPS

Не будет ли проблем для глаз, если поставить рядом старую проблему для глаз и новую проблему для глаз?

thesis ★★★★★
()

Если нужны отличные, качественные цвета, то ips без вариантов.

max_udoff
()

если тебе не критичен выводимый цвет - то бери что дешевле. у дела есть очень хорошее свойство - можно повернуть моник в портретный режим и длинный код на нём править гораздо удобнее. у меня знакомый фотограф от такого писает кипятком при обработке фотографий.

lv77 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Verkhovtsev_M_D

В какой-то мере позволяет, но в целом лично мне - а я ни обработкой графики, ни видео практически никогда не занимаюсь, только тексты - намного комфортнее на моей TN с CCFL.

thesis ★★★★★
()

Лучше, конечно, 27-дюймовый, только не с 1920x1080.

note173 ★★★★★
()

Кстати, кроме IPS и TN есть еще всякие PVA/MVA. Или их уже не выпускают?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

А черт его знает, в чем именно проблема. По совокупности получаются боль и страдания, а какой фактор в какой мере виноват мне сложно сказать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

а мерцание является фактором? проверяется карандашем на белом фоне при уменьшенной яркости :)

мне просто интересно - все IPS имеют такую подсветку или только те что в thinkpad'ы ставят.

olegsov
()

если думаешь работать с двумя мониторами - то бери два одинаковых. В свое время работал с ноутбуком 15.6 дюйма и подключенным к нему 19 дюймовым монитором - головная боль обеспечена уже после пары часов работы.

Navaki
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Карандашом проверяется _наличие_ мерцания (и само собой, оно есть). Однако сложно сказать, что виновата только она, потому что е-ипсов с ccfl'ами я не встречал.
Но по совокупности факторов, какими бы они ни были, долго читать с е-ипсов мне физически хреново.

thesis ★★★★★
()

Как раз на работу взамен сгоревшего взял U2412M. ОЧЕНЬ хорош.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Verkhovtsev_M_D

Аргументируйте, пожалуйста, касательно e-IPS.

Наверно имеется в виду тот факт, что дешевые e-IPS 6-битные.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Verkhovtsev_M_D

Чуть выше Dimez писал, что приобрел U2412M, который также 6 бит на канал + FRC. И доволен же человек.

У меня как раз такой монитор. Ну а так как мне не требуется заниматься обработкой фото или дизайном, то в принципе хватает.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.