LINUX.ORG.RU

Дистрибутив под старый ноутбук


0

0

Добрый день Имею в своем распоряжении старенький ноутбук Toshiba Satellite Pro 6000 с 128 Мегабайтами оперативной памяти, из них часть жертвуется на видео. Подскажите, какой дистрибутив Linux уместнее всего поставить на данный лаптоп для комфортной в нем работы. Спасибо


Ответ на: комментарий от t184256

В системных требованиях ко многим дистрибутивам указано минимум 256 Мегабайт для нормальной работы графической системы. Некоторые пользователи рекомендовали ставить более старые дистрибутивы для комфортной работы.

marvel
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvel

Вранье это все, предохраняются от жалоб, что «ааа, все тормозит». А прямые руки такое предотвратят. Или ты хочешь сказать, что у меня на КПК с 64 мегабайтами RAM окошки медленно перемещались? Или дебиан был прошлого века? Так я тебе не повею ведь.

t184256 ★★★★★
()

Дистрибутив ничто - программы все. Шо DSL, шо openSUSE - файрфокс память занимает одинаково.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Это я к тому, что важнее софт подобрать под старый ноут. Забудь про OOo, FF, медиакомбайны типа амарока.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Спасибо за конструктивный ответ

marvel
() автор топика

не занимайся глупостью со старыми недоноутами. 128 это вообще ничто для современных linux.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvel

>Некоторые пользователи рекомендовали ставить более старые дистрибутивы для комфортной работы.

Они такие же недалёкие. А окружение можно использовать любое в любом дистрибутиве.

as33 ★☆☆
()

я думаю что любой дистрибутив с KDE3 устроит ТС с его ноутом, причем за счет совместного использования библиотек экономия памяти может быть достаточно ощутимой, и да, все излишества лучше поотключать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

не любой. Я жил 3м пеньке и 128 оперативы года 2. Суся там работать будет так... что даж мп3 не проиграет без заиканий. Либо альт, либо дебман. Лучше альт лайт, но это субъективно.

GreyDoom ★★★★
()

использую в качестве «нетбука» старый ровербук - 366 интел плюс 96 метров озу - стоит альт линукс лайт (там xfce) работает сносно - загружается конечно долго - но потом более менее все...

male66
()

Gentoo

Собирать конешна на другом кампе

anonymous
()

Arch, Crux, Zenwalk -> LXDE, openbox, icewm....

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от tommy

>128 это вообще ничто для современных linux.

толсто, без графики нормальный сервак

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.