LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

насчёт блютуза не в курсе, у меня какая-то со своим usb приёмником, работает везде как обычная

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, ну да, со своим USB в комплекте, но это блютуз по паспорту якобы. Понял. Просто мне для старого ноута на Core 2 Duo надо, а то там тачпад наркоманский, маленький и в яме. А на рабочем-то у меня проводная Logitech RX250 уже 18-й год, и из белой стала жёлтая, но я её ни на что не променяю, пока не умрёт или не заглючит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничё не понял, какой блутуз… Все время живу на радио-мышах за 200р из ДНСа, меняя их раз в 6 мес. Сейчас повезло, купил парочку и они уже год тянут, заливаясь спиртом. Оклики, даю никаких проблем с БИОС не было, прозрачная юсб мышка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Их не выгодно фиксить, просто постепенно отключают части кристалла, чтобы люди покупали новый проц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тю блин.

проблем в уефи с бюджетными р/мышками Оклик не было, абсолютно прозрачно работает.

Все брал в ДНСе, мышки выхаживали от 2х лет до 4-6мес, в зависимости от модели. В основном это Оклик или дефендер, ценовой диапазон от 200 до 350руб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Я ретроград и новшества меня иногда пугают в мелочах просто. А отзывы в интернете противоречивые.

Тебе верю больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Не поминай в суе. Ну называется так это омно, я что сделаю? Раз со страрым ноутом на Core 2 Duo с OpenBSD будет работать, то гуд. Что мне было надо, то узнал. У меня вон ещё компортовые с шариками валяются пяток, живые и выкинуть жалко, вдруг пригодятся.

anonymous
()

Любой процессор потребляет любое количество энергии. Хоть на айфон подай киловатт — сжуёт и не подавится. Лишь бы охлаждения хватило.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно. Просто видимо я не понимаю когда люди выражают свою мысль потоком сознания, ибо профессия у меня такая, всё должно быть полно, точно, своевременно.

anonymous
()

очередной маркетинг от штуеда, бери фуфыкс 8ггц потанцевал раскрылся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А летом?

Я не против такого себе чайничка, который питается от видеокарты с процессором.

fernandos ★★★
()

Райзены на 12нм сильно медленнее и без графического ядра

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Минимальные требования к Ш11- процик 8го поколения.

Да фигня всё это. На любую железяку можно поставить. Только зачем?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

11 - неудачный эксперимент, выброшенный на рынок чтоб создавать видимость бурной деятельности, что-то вроде broadwell

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та да. Видел бэнчи. Его даже инлелофилы хейтили. Хорошо, что я не купил себе, а то как раз тогда собирал себе ПК.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Минимальные требования к Ш11- процик 8го поколения.

Я ХЗ, но утиль от МС сказала, что я на своём атоме J4005 вполне могу её накатить. Я ХЗ, какое это поколение.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xowis

По-моему, у атомов другая нумерация, они же не Core.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

@Legioner — прирождённый контентщик, наполняет ЛОР своим буквально бесценным мнением. Сколько надо — столько и наполнит, лишь бы охлаждения пердаков читателей хватило.

t184256 ★★★★★
()

Что-то мне кажется эта идея с асимметричными ядрами будет фейлом как Slot 1, RDRAM, Pentium 4 и IA64.
На программном уровне начать эффективно использовать все ядра будет очень сложно, такую вещь нужно проталкивать вместе с инструментами разработки несколько лет. Транзисторы на эффективные ядра потратили а выхлопа от них не будет. Семейство 12xxx может добавить ада отделу маркетинга, ведь ему нужно будет как-то объяснять обывателям почему 10-и ядерный intel едва успевает за 6-и ядерным AMD.
Понятное дело что на уровне гиков будет прикольно поиграться с taskset и раскидыванием задач по разным ядрам, но дальше гиков и серверов это может не уйти.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aber

а в другом треде ты точно не будешь топить за m1, в котором тот же bigLITTLE?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я разъясняю заблуждения по поводу того, что есть смысл сравнивать энергопотребление по паспорту. Нет смысла сравнивать. По крайней мере на процессорах с разблокированным разгоном. Есть смысл сравнивать производительность на равном энергопотреблении. А что там в паспорте написано - 65 ваттов, 165 ваттов, это всё просто какие-то числа, которые к практике имеют отдалённое отношение, ибо покупать такие процессоры и не гнать, это просто кощунство.

А то, что я делаю это кратко - ну извините, не на форуме домохозяек сижу и предполагаю, что квалифицированные люди могут проследить цепочку рассуждений, если им дать достаточно промежуточных точек.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Мало! Нужно киловатт на 2-3, чтобы дом отапливать.

burato ★★★★★
()

Почему здесь? Почему ты в толксах не покакал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

покупать такие процессоры и не гнать, это просто кощунство

Игрок штоле? Я вот купил две рязани и даже не андервольтнул во имя стабильности. Что у тебя за задачи, чтоб требовали полтора десятка ядер и при этом упирались в синглтред?

А то, что я делаю это кратко - ну извините, не на форуме домохозяек сижу и предполагаю, что квалифицированные люди могут проследить цепочку рассуждений, если им дать достаточно промежуточных точек.

Ну я вот лошара непуганный, расскажи мне, с каким температурным градиентом ты собрался прогнать через айфон киловатт? Примерненьно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

ибо покупать такие процессоры и не гнать, это просто кощунство

Разгон ради разгона? Если процессор новый топ, производительности и так достаточно на несколько лет вперёд. А старьё гнать бессмысленно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да пофиг с каким. Азотом залей и всё будет нормально. Тут проблема в проприетарной прошивке без функционала разгона скорей будет. Ну и материнскую плату возможно придётся доработать. А транзисторы там ничем от интелевских не отличаются.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет, если ты хочешь, чтобы он работал, то не пофиг с каким.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ты немного другого недопонял я гляжу. Вот всю жизнь я гнался за чем-то, сперва за спортивными достижениями, потом за достижениями высшего знания и умения в своей профессии, но это специально отступление, а потом начал ещё и гнаться за техническим, и именно в области компьютеров, прошёл путь от i8080 и до Ryzen 5 PRO 4650G весь, от и до. Ну и по UNIX/Linux тоже, ибо я как-то не признавал никогда M$ вообще. И вот я решил что дальше хватит. Ушёл со всех форумов и ресурсов, где был зарегистрирован, и вот я здесь анонимусом, на этом всё, точка и ша. Если за Linux и Unix я как-то ещё буду двигаться, хотя с новшествами, уже несколько медленно уже, то в остальном я завязываю. Мне хватит знаний для автономной работы уже вполне, ну за исключением всяких новомодностей вот, типа радиомыши и мелочей. А вот твой язык, извини конечно, я не понимаю порой. У нас в ВВМУЗ бы преподаватели тебя, за такие ответы, наказали от 2 баллов за семестр и лишения отпуска автоматом, и до 10 суток ареста на Садовой. Ну вот честно. Только без обид пожалуйста, я не хотел тебя ничем обидеть. А с процессорами и СО для них, я даже готов с тобой согласиться, с мощными и современными, этак скоро точно до жидкого азота и дьюаровского сосуда дойдём. Уже производители офигели в атаке и понтами друг перед другом. Прогресс однако…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS: Не удивляйтесь моему частому употреблению слова «уже». Ибо это на самом деле уже, и я преднамеренно его использовал, вопреки стилю правописания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

3 или 4го ноября снимается «эмбарго» на тесты. Думается мне, что всё будет отлично и с тестами, и с производительностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

чё? при достаточном желании и в несовместимого папку можно воткнуть)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты там накатил шоле?

Ты спрашиваешь втыкается ли ДДР5 в материнку со слотами ДДР5??

А ДДР3 в ДДР3???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я спрашиваю, выйдет ли он с мамками со слотами DDR4 или сразу с DDR5. По ссылке в шапке непонятно.

Совиестимые с сабжем, а её с DDR5.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну шо дiду, допомогли тобi червонi АМД?

А я вот проапгрейдил Vmware Ws 16,1 -> 16.2 и оно ругнулось на мою видяху без ДХ11.1

И всё, сказало не будет 3Д в виртуалках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

и с теми, и с другими, как обычно у интела. у обзорщиков в основном ddr5 всё

anonymous
()

Объясните, как 10нм (интол 12-ое поколение) потребляет больше энергии (125Вт), чем 12нм от райзена(65Вт)?

Во-первых для начала бы посмотреть результаты реальных тестов, а больше ли? И если даже больше то настолько ли велика разница? Я просто вспомнил старые APU от AMD типа А10 7800 (или другие из А10, не помню точно), они при номинальном TDP 65 при полной но вполне реальной для обычного пользователя нагрузке легко заменяли отопительный прибор на 180 Вт и более. Эти цифры вообще имеют отдаленное отношение к реальности, но AMD как-то уж очень легко рисовало цифры весьма от реальности далекие. Во-вторых да легко, ты хоть на процессоре техпроцесса 7 нм задери напряжение и частоту и тепловыделение теоретически повысится лишь бы отвод тепла был. На практике конечно не до бесконечности, но будет очень большим.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох, сынку. Помогли. Куды жежь я без них.

Вот надысь кино смотрел в 1080p., а что мне ещё надо?

Каки таки 3Д и виртуалки? У мени ноутбуков ещё есть четыре штуки разных.

Ну и на i5 9600 процессоре, на встройке, компьютер брату собрал, вон в соседней комнате сидит и уже 2 года как доволный. И всё ладом. Так то сынку. Жисть прожить, не поле перейти.

Само главно не пользовать каку от M$ никаку. А то захворать не долго. А на Apple та и грошей жалко, тоже дорога яка кака.

anonymous
()

Всего лишь догнал по потреблению мощные видеокарты.

hateWin ★☆
()

А ты уверен, что райзеновские 65 — не художественный свист маркетологов?

hateWin ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.