LINUX.ORG.RU

Выбор мощного игрового ноутбука (на самом деле - нет)

 ,


0

1

Добрый вечер.
Жесть как не хочется продавать ПК, но с перелётом в другую страну и перевозом вялого ноута +ПК (даже ITX) возникают определённые трудности.

так что хочется найти ноутбучное тело примерно таких характеристик:
(желательно)сокетный цпу и с мощной интеграшкой. Не уверен, что такую найду на хасвелл, так что чуть выше. От 4 ядер.
экран или ипс, или тн. от которого не вытекут глаза.
разъём expresscard gen v2 or higher /usb 3.1 или что там модно под eGPU

Тело будет использоваться для редкой автономной работы на ноутучном дисплее и часто в качестве «подставки» под нормальный 27"-32" монитор.

люди добрыe, помогите.
подскажите, кто что может.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

можно конечно и со встроенной грелкойвидеокартой, не критично.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

из фирм Dell ценится , америка к тому же

Gennadevich
()

Жесть как не хочется продавать ПК, но с перелётом в другую страну и перевозом вялого ноута +ПК (даже ITX) возникают определённые трудности.

Ноутбук не заменяет ПК, как и ПК не заменяет ноутбук. Но на всякий случай отмечу, что сейчас можно собрать очень производительный ПК, который помещается в рюкзак (без монитора, конечно).

разъём expresscard gen v2 or higher /usb 3.1 или что там модно под eGPU

Для eGPU нужен Intel + Thunderbolt 3 или USB4.

Еще раз напомню, что мой ПК с дискретной GPU внутри сопоставим по размерам с eGPU enclosure.

P.S. Производительный ноутбук нужен очень малому количеству профессионалов, которые выполняют ресурсоемкие операции (например, монтирование видео) в полевых условиях.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

сокетный цпу

Нет такого в ноутбуках давно. С разморозкой.

на хасвелл

Так тебе мощный или с помойки рук по дешевке? И что конкретно по-твоему «мощный»? Если смотреть только на производительность, то на фоне Ryzen 7 4800U все остальные мобильные процессоры выглядят как устаревший мусор. Хотя, ИМХО, какой-нибудь i5-8265U для ноутбука — это уже убермощь.

Открой Яндекс.Маркет, да выбери, в чём проблема?

Я тут тред с краткими обзорами ноутбуков создавал, но из-за петросянов-ненужнистов (привет, @t184256), которые прибежали флудить, тему не особенно поддержали.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет такого в ноутбуках давно. С разморозкой.

ну нет так нет.
суть в том, что можно взять какой пень голд или i3, не доплаты продавана за оверпрайс, а потом апнуться на i5.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

в какую такую страну ты собрался, что наценка продавана там составит хоть сколько-то значимую сумму, в Монголию?

xavaco5033
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну я тебя поздравляю и рад, что ты меняешь место проживания. В хорошем смысле завидую тебе. По-поводу ноутов уже много раз писали , что есть такие, которые почти на десктопном железе. Китай делает. Ради любопытства купи. Там деньги 40-50тр. Что -то около этого, если из Китая. На youtube есть обзоры таких ноутов, с 6 ядерными процессорами от десктопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чтобы найти 【23 415,65 руб. | Новейший портативный монитор, сенсорный экран 15,6 дюйма, встроенный аккумулятор 3840*2160p 4K UHD с USB Type-C для мобильных ПК, ноутбуков, игр】 по коду #_AlRQzs# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.

а лучше взять вот это и Вот это

Чтобы найти 【Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков】 по коду #_ABwGO6# на AliExpress, скопируйте предложение целиком и откройте приложение.
крутит 8к! я если программируешь, то ты знаешь, что код можно написать и на калькуляторе. Кстати, за границей электричество дорогое очень. А зная нашу любовь днями виснуть на LORE эта штука будет как раз, то что нужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зачем? и за что такие деньги? По моей ссылке сборка с 4к, и которая свободно ворочает 8к, встанет всего в 35-36тр. Плюс механическая отличная клава и того 40тр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xavaco5033

ну звини, требования «в наличии в нашем селе до 40тыщ» в стартовом посте не было

а нафига мне тогда спрашивать на лоре?
за over 100k я и сам найду себе любой беленький))
вопрос между балансом цены и производительностью проца (не GPU!)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

можно взять какой пень голд или i3, не доплаты продавана за оверпрайс, а потом апнуться на i5.

ты что ли не колхозник?

anonymous
()

Десктопный проц… ненужно. Год назад купил asus tuf fx705 с процессором ryzen 3550h и видео 1050 3gb, для работы, вместо десктопа. В эти выходные я впервые поставил на него steam и сыграл в detroit become human и anno 2205, неожиданно все хорошо работает, даже prime из коробки. Там такая несерьезная система отложения, я думал будет тротлить, а все оказалось хорошо.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а нафига мне тогда спрашивать на лоре?

а нафига ты всё остальное спрашивал на лоре?

xavaco5033
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

На нормальных — нельзя. На геймерских духовках, которые жрут по 250 ватт и требуют два блока питания, потому что один просто не вытягивает, можно.

У Alienware есть с десктопным i9, например. И где-то я видел с десктопным Ryzen 3900, но так сразу не вспомню. Гугли сам.

Правда, у штеуда сокет меняется каждые два поколения, Так что я не уверен нахрена тебе это вообще надо.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ребята, дело ваше. Я в мыслях не держал советовать плохое. Скажу просто, что сам коплю деньги именно на то то еосоветоаал тут. Этим все сказано.

anonymous
()

Алсо алсо, немного оффтопа. Если ты насовсем переезжаешь и у тебя много барахла, забей продавать комп. Лучше арендуй контейнер и просто перевези весь свой стафф. Выйдет гораздо дешевле и проще.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ага. Собственно, а кому такое ещё нужно кроме как геймерам?

Хотя ладно, портативные серверы в формате ляптопов я тоже видел. Getac такие делает. Если тебе нужен ляптоп на 10кг с цеоном внутри и съёмными дисками, это туда.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

По-моему, апгрейд процессора это в принципе какая-то полумифическая хрень, которая даже на десктопе практически не встречается. Проц с матерью в 99 случаях из 100 меняются в паре, исключая разве что поломки. Гениальная логика «а куплю-ка я i3, а потом поменяю на i7» — это на самом деле: «я такой умный, щас возьму и заплачу за одно и то же дважды, хехе».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Апгрейд – да, часто с мат.платой происходит. Хотя многие перцы, купившие AMD 4 года назад, сейчас вот перешли на новые процессоры в два раза быстрее, а мат.плата старой осталась.

А вот если ты спалил материнку, велик шанс что твой процессор в порядке. Учитывая, что платы зачастую раза в 3-4 дешевле процессоров сейчас, профит от возможности легко поменять одну только плату очевиден. Случаи всякие бывают, сам знаешь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

eGPU с приличный корпус, сменный сокет процессора, что-то ты себе жёстко жизнь усложняешь

One ★★★★★
()

Я думал себе брать HUAWEI MateBook 13 2020 AMD 16 ГБ + 512 ГБ, за 60к норм смотрится, мой коллега себе такой взял. Хотя я хотел бы дешевле, или на рязани поновей, поэтому пока жду.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну как бы у тебя выбор: либо геймерская духовка, либо МакБук/XPS, либо таки десктоп тащить. Я бы выбрал десктоп на mini-itx с последним райзеном.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Goury

дело не в самом ПК, а в том, что через таможню можно протащить ноут ИЛИ пк.
старый ноут разумеется, для подстраховки, мало ли что.

непонятно, какие штрафные санкции или пошлины. сейчас стараюсь узнать про это подробнее.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я бы выбрал десктоп на mini-itx с последним райзеном.

дак вот сейчас перепаковываю уже в ITX. ибо выбором ноута год назад заморачивался. сильно не понравилось.
но есть нюансы...RX480. а это ATX...

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну повытаскивай платы из коробки с ПК и упакуй отдельно. А в коробку от ПК трусов напихай.

anonymous
()

возникают определённые трудности

Какие нахрен трудности? Хард с собой, тушку в багаж. 100500 раз так делал, брат жыфф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

дело не в самом ПК, а в том, что через таможню можно протащить ноут ИЛИ пк.

Это где сейчас такие бредовые правила?

o-
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чувак, ты нереально гонишь.

непонятно, какие штрафные санкции

Да понятно какие – три года расстрела через повешение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от o-

Это где сейчас такие бредовые правила?

В голове у ТС. Он походу платный тролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

но есть нюансы…RX480. а это ATX…

Да нет, есть корпуса под mini-itx куда твоя карта вполне влезет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.