LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

точно! я же забыл вам дописать, что ищу видеокарту по сравнимой потребляемой мощности!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

бери asus zephyrus, заодно расскажешь потом что это такое

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Я слышал, на линуксе нет игр, кроме gentoo. Меня обманули?

я не в состоянии адекватно ответить на ваш комментарий!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Если ты игрун, то сложно понять обмен старенькой видяхи на не очень старенькую мобильную, счастья не принесет.
Топовая видяха стоит дороже и потребляет больше, чем весь «игровой ноут», с которым в игрухах всегда придется себя ограничивать(посасывать).

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

заводи игры в генту, выходи на новый уровень!

на самом деле мне становится страшно когда я начинаю об этом думать, сколько уровней построено для игрушек и в сколькие из них ты лично запускаешь свои руки. ну хотя бы «не работает» не ответ. бывает ответ «вы сломали мне ядро, собаки», дрова то кривущщие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

придется себя ограничивать(посасывать)

Поржал, спасибо.

Zhbert ★★★★★
()

Дешево, мощно, ноутбук

Выбирай любые 2.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты сколько жмешь лежа?

Щас и до сотки не дотяну.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

на своём надо летать, нищебродина

anonymous
()

Можешь использовать внешнюю видеокартꙋ. Или несколько. С подавлѧющим большинством современных ноꙋтов работает отлично.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

между правым и левым полушарием

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

переезд в другой город, нэ?

Даже если не нэ, то как это повлиеят на цены?
А зарплаты... тут либо страну работодателя менять, либо еще чего-то, что мне сейчас недоступно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не у меня. Это у Убунты хреновая предсказуемость раскладки. У меня стоят RUU и церковно-славянская. На индикаторе они практически не различимы поэтому если я не угадал кодировку, то пишу в той что есть.

PS: там есть ещё несколько других, не-кирилических, раскладок.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Самый популярный и дешовый вариант - Thunderbolt. Но встречаются и другие опции.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

церковно-славянская

Срочно дозу галоперидолаKOI8-R внутрисистемно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvv

Кстати, да. С внешней вполне норм. Сейчас жалею, что ноут с дискретной картой брал. Скорость никакая, а греется под нагрузкой выше 90.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: "Игровой" от gentux

узнаю родной лор. с два десятка комментариев и ни одного по сабжу.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

но вопрос темы был немного другой:

есть на ноутах что-то сравнимое старенькому радеону 7970 по мощности?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Судя по вики, есть сравнимый polaris 20 (Radeon Pro 570-580) для мобильных рабочих станций. Предыдущие топы ≈70%.

boowai ★★★★
()

А для nvidia, по цифрам сравнимый ≥1060

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какую внешнюю карту используете

AORUS GTX 1070 Gaming Box. В качестве хоста — Dell Latitude E5570 с (ноутбучным) i7. Провод до коробочки короткий, поэтому коробочка ставится рядом, а сама она довольно шумная. Насколько мне известно, это самый компактный готовый внешний бокс. Из-за этого в него лезут только укороченные карты, а у блока питания очень маленький вентилятор. Отсюда и шум.

По линуксами использовать не пробовал: nouveau на что-то ругнулся, и на этом эксперименты закончились. По идее, дальше надо ставить блоб от NVIDIA, но я заморачиваться не стал. Под Windows 10 сначала тоже не работало, но после плясок с драйверами и прошивками внезапно включилось. Правда каждый раз вылазит предупреждение о том, что конфигурация не поддерживается. Внутреннюю дискретку нужно обязательно отключать, иначе программы лезут на неё, а не на внешний бокс.

Внутри есть модная RGB подсветка, которая выжжет глаза, если из-за местоположения Thunderbolt разъёма коробка будет стоять справа от ноута. У меня стоит слева, светит от меня, и поэтому терпимо. Отключить нельзя, потому что софт от производителя в зависимости от версии либо падает при установке, либо ничего не делает.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо! Я вот как раз и склоняюсь к варианту без дискретки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Просто неудачная модель ноута. Внешняя бесмысслена, поскольку с тем же успехом можно играть на стационарнике. А вот с внутренней ноутовой дискретной можно играть лёжа в постели, в том и смысл :-)

gpyra
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

какую характеристику/порт смотреть у ноута, чтобы имелась возможность воткнуть внешнюю? вчера потыкал днс, там нет такого чекбокса напрямую.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gpyra

нет, можно работать в других местах (городах) и возить с собой мощное железо. а ты бред какой то хомяковый предлагаешь :-(

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hotpil

Меня обманули?

Разумеется. Пару месяцев назад тут вообще анонсировали какую-то MMORPG с YOBA-графикой, которая сразу требует 16 гигов оперативки. Если уж такое в линукс тащат...

Хотя в общем случае игр для линукса, да, меньше, чем для винды. Но вполне достаточно для того, чтобы работающему человеку, поигрывающему иногда вечерами — короче, человеку, у которого есть жизнь — хватило до пенсии.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет, так нет. Thunderbolt 3 работает через USB type C. В коробке обычно PCIe Gen3 x4.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.