LINUX.ORG.RU

usb|hdmi монитор для смарта на Android

 , ,


0

2

Всем привет! Прошу помощи в выборе девайса для подключения к смартфону на Android по usb|hdmi и позволяющего выводить основной экран (зеркалить) или расширять уже имеющийся. Есть ли подобные девайсы? Быстрое гугление показали что на всемизвестной китайской площадке есть девайсы с тачскрином для подключение к Малине, но непонятно как такое устройство поведёт себя с андроидом. Может у кого есть опыт? есть и проф.решения типа GeChic 1503I 15.6 inch 1080p Portable Touchscreen Monitor with HDMI, VGA Input, USB Powered, Ultralight Weight (с Amazon), но мне такого размера и за такую цену не нужно.


Ответ на: комментарий от enp_

немного не то, да и стоит наверно для моей задачи немного запредельно. идеально было бы просто без какого либо софта подключать монитор/экран/тачскрин к смарту и видеть / управлять им.

g0gan
() автор топика

В некоторых телефонах есть реально работающий miniHDMI. В HTC, вроде, такое практиковалось

ps1h ★★★
()

Есть ли подобные девайсы?

Стоит начать с того что умеет твой девайс и плясать уже от этого. Как уже сказали - на некоторых даже есть возможность относительно полноценный hdmi-выход использовать.

Ну и какие задачи? Может тебе что-то типа хромкаста нужно вообще?

micronekodesu ★★★
()

Я в свой Huawei P30 Pro (Android 10) подключаю хаб в type-c порт, а в хаб обычный монитор по HDMI. Можно ещё и клавиатуру/мышку в usb через хаб подключить, но у меня они по bluetooth. Через обычный type-c <-> HDMI он умеет как зеркалирование экрана, так и расширенный рабочий стол типа Samsung Dex, на котором приложения Android запускаются в отдельных окнах а-ля традиционный десктоп.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от g0gan

Выводить картинку через Type-C могут лишь весьма ограниченное количество флагманов.

Собственно и названный Huawei https://www.gsmarena.com/huawei_p30_pro-9635.php

С каким-то дешёвым Xiaomi так не получится: https://www.gsmarena.com/xiaomi_redmi_note_8_pro-9812.php

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я предполагал что это так Android эволюционировал вместе с внедрением type-c, а оно вот оно что.

vyazovoi ★★★
()

А беспроводные не рассматриваются? Почти любой современный ноутбук или телевизор с wifi может быть экраном для андроид телефона.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.