LINUX.ORG.RU

У меня на PinePhone фирменный переходник автоматически монитор внешний подтягивает у всех дистрах кроме Ubuntu Touch, например.

В зависимости от DE настройка по разному может выглядеть, это да.

ololoid ★★★★
()

Это довольно хитрый вопрос, хотелось бы сказать примерно так «надо разделять разьём Type-C и USB», но эти умники затолкали альтернативные режимы порта в спецификацию USB Type-C, кароче твой порт, может просто не поддержвать альтернативные режимы работы, коим является Display Port, с которого у тебя уже переходник на HDMI

UPD: Link на спецификацию

Кароче говоря - наличие Type-C разьёма не гарантирует наличие всех фич USB Type-C

sparks ★★★
()
Последнее исправление: sparks (всего исправлений: 2)

Может быть такое, что USB Type-C не умеет в видеопоток. Это нужно уточнить у производителя этой штуковины. У меня на ноуте тоже есть USB Type-C, но он не принимает видио, т.е. я моник в него не могу воткнуть.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Чип AG9311 (ALGOLTEK, INC.), работает через USB Type-C DisplayPort Alternate Mode. Если порт на устойстве этого не умеет, то не заработает. Может и чип дохлый, попробуйте потыкать переходник в разные ноуты/смартфоны...

Для подобных чипов в ядре должно быть включено TYPEC_DP_ALTMODE.

mky ★★★★★
()

Как называется? Хочу купить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

модулями стоит:
CONFIG_TYPEC=m
CONFIG_TYPEC_TCPM=m
CONFIG_TYPEC_TCPCI=m
CONFIG_TYPEC_RT1711H=m
CONFIG_TYPEC_FUSB302=m
CONFIG_TYPEC_UCSI=m
CONFIG_TYPEC_TPS6598X=m
CONFIG_TYPEC_MUX_PI3USB30532=m
CONFIG_TYPEC_DP_ALTMODE=m
CONFIG_TYPEC_NVIDIA_ALTMODE=m

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparks

Встречался портативный монитор, который работал по как DP, при наличии в разъеме, так и без оного, вплоть то usb 2.0 через переходники. Собственно, они туда всунули примитивную видеокарту, я полагаю.

l4gfcm ★★
()
Последнее исправление: l4gfcm (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.