LINUX.ORG.RU

Где можно выпаять терморезистор MF58 ?

 


0

1

Мультиварка кирдыкнулась, полез смотреть сдох терморезитор на крышке, погуглил в зависимости от ревизии стоят MF58 на 50 или 100ком впиндюрил на 75 просто резистор врубил всё работает, но понятное дело никакой авторегуляции жарит во всю =) Купить в городе у нас нельзя, заказывать смех 1 терморезюк размером с ушко иглы. В наличии плата от старого ПК, блок питания старый от ПК на даче валяется ЛТ монитор дохлый чё ещё ну может чё ещё есть. В этом металлоломе могут быть такие терморезюки?

А линукс тут при том что я линуксоид и мультиварка это препроцессор хавчика

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

а купить - не? копеечная же деталь… можно и 50, и 100 ком сразу купить. или аналог какой, с температурным коэффициентом B=3950

NiTr0 ★★★★★
()

На некоторых кулерах и в бп есть дискретные термисторы. Можешь попробовать добавить постоянный резюк 30 кОм последовательно. На мультиварке нет режима калибровки ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Не продаются у нас. Вообще никакие радиодетали от слова совсем. Я хз. Вроде не редкая херня может кто просто знает и вдруг оно в каждой плате по 10 штук. Проще выпаять если знать где. Я просто спрашиваю,а вдруг =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На некоторых кулерах и в бп есть дискретные термисторы.

Ага, спасибо гляну.

На мультиварке нет режима калибровки ?

Не, она простая как палка REDMOND RMC 4503

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Пипку эту размером с песчинку заказывать? Пока что с али никогда ничего не заказывал. Может и сейчас не придётся

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В чём проблема? У тебя комплексы, ты хочешь поговорить об этом? Начиная с какого размера не стыдно заказывать? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Спасибо, ну если не надыбаю то придётся… А хотелось побыстрее. Так или иначе пойду вентилятор дохлый вскрою и блок питания.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Можно специально на заказ китайцам заказать большой-большой макет терморезистора MF58 в масштабе 1000 к 1, чтобы не стыдно было с почты нести. А внутри пусть в пакетике приклеют к стенке один маленький настоящий :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Обычно в почти любом запедришенске есть радиорынок. + Почту ещё никто не отменял

P.S.: посмотри в блоке питания. Авось найдешь.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже смотрел на авитах по городу мультиварки на детали с горетым теном. Нэту. Ладно. Пока пороюсь в железках. Не найду придётся заказывать. Просто ждать не хотелось бы, думал сейчас за вечер починю и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Идёшь такой с почты, гордо размахивая терморезистором, и все гопники издалека переходят на другую сторону :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В дохлых аккумуляторах еще. От телефонов, шуриков

anonymous
()

Терморезистор - всё ещё резистор. Собери нужный номинал из своих 75, если есть одинаковые.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

что, вообще терморезисторы не продаются? взять любой нужного номинала и с близким коэффициентом.

ну а так - 100-килоомные даже не знаю где бывают. обычно в ходу 10-килоомные.

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)

Забанься, шланг.

anonymous
()

Терморезисторы отличаются не только номинальным сопротивлением но и температурной характеристикой. В компах, насколько я встречал, что на материнках, что в БП, 10 кОм, 3435. Вам ведь нужно измерение температуры в нескольких точка (40, 70, 100, 130)? Из 10 кОм и постоянных резисторов не сделать нужный.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Для многих это что-то вроде хобби собирать из мусора что-то полезное, достаток тут на самом деле не так важен, как радость от такой маленькой победы.

abcq ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.