LINUX.ORG.RU

Linux для ноутбука.

 , ,


0

1

Добрый день. Взял себе Honor MagicBook 14. Поставил Ubuntu 19.10. Возникли некоторые проблемы. Во-первых иногда возникают графические артефакты. Если сделать resize окна, то они исчезают. Непонятно почему. Может кто сталкивался?

Ну и второе - после выхода из режима сна часто какие-то проблемы. Например, недавно отвалился тачпад.

Посему вопрос. На каком дистре линукса меньше всего проблем с ноутбуками?

На каком дистре линукса меньше всего проблем с ноутбуками?

На Windows 10 же. Там и строка твоя любимая есть. У линукса вообще со сном проблемы, особенно на ноутбуках

karton1 ★★★★★
()

Манжару ставь с последним ядром, только смотри RC не поставь. Ну или рач если осилишь.

anonymous
()

Теоретически — на Arch, последнее ванильное ядро.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

На дистре от microsoft

mittorn ★★★★★
()

Я недавно взял дешманский ноут, специально ради системы с оффтопиком. Ну и на отдельный ssd поставил ubuntu 18.04. Там не ryzen7, а ryzen5 2500U и не Vega10, а Vega8, так что может быть нерелевантно, но вдруг тоже будет полезно знать…

В общем, особенно я его не использовал, но пока единственная проблема - отсутствие из коробки драйвера для реалтековкого вайфая. Просто собрал из исходников и поставил вручную.

Графических артефактов пока не видел.

Режим сна - это что такое? Если то, что по умолчанию в убунте доступно, это вроде suspend-to-ram. Вроде всё нормально восстанавливается.

seiken ★★★★★
()

Ubuntu 19.10

Надо было ставить LTS.

Ну и второе - после выхода из режима сна часто какие-то проблемы. Например, недавно отвалился тачпад.

У меня на ядрах начиная с 5.0 тоже стало постоянно что-то отваливаться. Сижу на 4.18.

no-such-file ★★★★★
()

На каком дистре линукса меньше всего проблем с ноутбуками?

Chrome OS

e000xf000h
()

amd
huawei

Мда уж. Я даже не знаю как оно под вендой работает, а ты ещё и линукс туда вкорячил. Рисковый парень.

K50
()

на дистрибутиве от хуавэй..

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.