LINUX.ORG.RU

Затирание свободного пространства на microSDXC 64 гб с помощью Bleachbit, плохие последствия

 , ,


0

1

При необходимости затереть свободное пространство всегда использовал программу Bleachbit и никаких проблем не было. Сейчас дело долшло до затирания свободного пространства на карте microSDXC на 64 гб и дело закончилось печально. До затирания было занято на карте файлами и папками около 50 ГБ и свободно было около 10 ГБ, после затирания файлами и папками занято по прежнему около 50 ГБ, свободного пространства же не осталось совсем. Скрытых файлов не обнаружил, куда пропало свободное пространство не пойму. Решить вопрос можно форматированием и возвращением на эту карту файлов с бэкапа. Но не всё так просто, насколько я знаю нельзя форматировать карту SDXC в кардридерах которые не поддерживают формат SDXC. У меня же есть кардридер которы поддерживает только SDHC. Поэтому прошу помочь тех кто разбирается в этом, как мне вернуть свободное пространство БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЯ карты?


Ответ на: комментарий от anonymous

Проверку! Проверку диска! Не смотреть на него, а проверять!

Проверил диск, вот скрин https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d18/2001/b4/131124494394.png/htm бред какой то, появилась папка в 3 гига размером с непоянтными файлами, я ее удалил и высвободил 3 ГБ места, но где еще 7 ГБ не понятно.

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от MRX256

высвободил 3 ГБ места, но где еще 7 ГБ не понятно.

Принцип ты понял, что пользовать - теперь знаешь. Продолжай. Только отсоединить-присоединить не забудь.

anonymous
()

При необходимости затереть свободное пространство

При необходимости страдать хернёй я огрёб шанс много раз страдать хернёй

anonymous
()

Sdmaiden вроде показывал, кто занимает место. А вообще гугли аналог утилит баобаб и виндирстат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K50

Да купи ты уже нормальный картридер, они не стоят ничего.

Уже покупал эти кардридеры, из двух один был полурабочий, пока не спешу бежать за очередным.

MRX256
() автор топика

-=:=-

При необходимости затереть свободное пространство

то есть write

Сейчас дело дошло до затирания свободного пространства

то есть был сделан write

нельзя форматировать карту SDXC в кардридерах которые не поддерживают формат SDXC

то есть - нельзя write

не поддерживают формат SDXC
поддерживает только SDHC

То есть ты жырно набросил на карту, на которую нельзя write и что то пошло не так?
------
Что я упустил?? Кто ССЗБ?

KosmiK ★★
()
Ответ на: -=:=- от KosmiK

То есть ты жырно набросил на карту, на которую нельзя write и что то пошло не так?

Ты хочешь сказать что на карту SDXC нельзя даже записывать файлы в ридере которыя поддерживает только SDHC?

Что я упустил?? Кто ССЗБ?

Может ничего и не упустил, но добавлю еще то что такая же фигня которую я описал в шапке распостраняется и на карту SDHC 32 ГБ.

MRX256
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.