LINUX.ORG.RU

Пропали два скопированных аудиофайла

 , востановление, ,


0

1

У меня Debian 12 (bookworm) с рабочим столом KDE. На одном из жёстких дисков .ntfs, находится медиатека с музыкой(больше там ничего нет). В файловом менеджере Dolphin я набрал в поиске имя исполнителя. Нашлось два файла с музыкой. Я тутже окрыл ещё одну вкладку. Нашол расположеие этих двух файлов что нашлись по поиску, и создал папку с именем исполнителя. Тут же я вернулся во вкладку с поиском и увидел что созданная мною папка во второй вкладке появилась рядом с двумя найденными музыкальными файлами во вкладке с поиском. Во вкладке с поиском я переместил найденные файлы в появившуюся папку с названием исполнителя. И закрыл вкладку споиском. Но во второй вкладке в папке с исполнителем файлов не появилось. И по поиску они больше не ищутся. Я их не удалял, но файлы пропали. Как их вернуть обратно?

PS: Заранее прошу прощение если что-то не понтно. Как смог сформулировал цепочку своих действий.

★★

Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 2)

создал папку

Мамку.

У меня году в 2010 была подобная ситуация. Тоже с ntfs. Тут вроде даже тред был. Тогда пришли к выводу, что проблема в поддержке ntfs в линуксах. Лучше ее не использовать.

Zhbert ★★★★★
()

я переместил найденные файлы в…

Давным давно, когда я был маленький, а винда большой, винда приучила, никогда ничего не перемещать. Скопировал, проверил, что действительно скопировалось именно то, именно туда. После этого удалил источник.

andytux ★★★★★
()
Последнее исправление: andytux (всего исправлений: 1)