LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Слияние каталогов

 ,


0

1

Есть одна директория. В ней есть файлы и куча поддиректорий. В эту директорию будут копироваться другие файлы и директории. Иногда они будут новые и не конфликтовать ни с чем, но будут случаи замены в ней файлов с тем же именем и путем. Иногда нужно после установки некого набора файлов - вернуть все обратно, т.е. удалить не конфликтующие файлы, а те что были заменены, вернуть предыдущий файл. Как это правильно называется, само определение такого рода вещи. Я подумал реализовать это все просто одним файлом с логами копирования/замены файлов. Правильно ли я делаю или не.

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Тебе правильно сказали. Этот процесс как в GIT. Задаешь с помощью команды git хранилище, а затем той же git командой обновляешь репозиторий, можешь попрактиковаться с sf.net, там есть инструкции, после того как ты создашь проект.

nicholas_ru
()
Ответ на: комментарий от nionio35

Ну не хочется встраивать гит — ставь любую другую VCS, которую ты знаешь. Но то, что ты описал — это именно версионирование, соответственно, и решать задачу лучше подходящими инструментами, а не кривыми костылями.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Очень подозреваю, что специализированный софт будет раз в сто быстрее самописного скрипта на питоне.

Я думаю, скорость здесь дело десятое. Важнее то, что готовая VCS надёжнее и удобнее, а из скрипта придётся ещё долго выковыривать баги для всяких неочевидных корненр-кейсов

annulen ★★★★★
()

слишком абстрактно опять описал. я постараюсь выложить пример лучше на питоне с коментариями(может быть утром надеюсь) что мне нужно чтобы все поняли. (а Вы скажите что это херня и бери гит с бтрфс).

nionio35
() автор топика