LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от grem

Зачем одного поколения, если сейчас уже вышло новое на десктопном сокете, рвущее сокет для рабстанций?

anonymous
()

Включай процессор, смотри в компьютер

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, да, то что у них цена отличается заметно,не в пользу 3900x, не считается. Как и базовые частоты у 3900x выше.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

А цена на матплаты отличается заметно не в пользу тредриппера. Частоты? Ну чё, успехов разогнать 12нм до частот 7нм без жидкого азота, жду здесь твоих результатов xD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вся суть «тестеров» амд - возьмём тесты неспособные забить 2 канала памяти, да и вообще мало имеющие отношение к активному обмену данными между блоками памяти и будем трясти результатами. Но куда там тебе это осознать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня реальные результаты в реальных приложениях, а у тебя маняфантазии на словах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что у тебя ограниченный кругозор и ты не знаешь о целом классе задач не моя проблема. Я привёл пример приложения активно использующий память и обмен между её блоками в процессе. Всё что ты смог ответить на это - «а тут архиватор запускали». Экран протри, забрызгал поди, классиковед.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я не вижу твоего примера приложения с бенчмарками на обоих процессорах, а только твои неграмотные домыслы. Винрар же это считай бенчамрк подсистемы памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Выбирать процессор под линукс не нужно. Его нужно выбирать под задачи.

Счастье в неведении (c) Уильям Риттер

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

9600K(F) - как отправная точка. Добавить денег по вкусу =)

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винрар же это считай бенчамрк подсистемы памяти.

Прочитал блок данных с диска в память; обработал; сбросил результат на диск?

Каждый из обработанных блоков влияет на обработку следующих и наоборот? Нет. Иначе бы ему все сжимаемый данные пришлось держать одновременно в памяти, что затруднило бы сжатие объемов превышающих объём оперативки; либо постоянно считывать уже обработанные ранее данные, в итоге всё упёрлось бы в IO с диска.

7z, например, и памяти то не так много жрёт при полной нагрузке на проц. Зато постоянно читает/пишет. Не знаю как там винрар.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вижу больше домыслов призванных оправдать твои предыдущие домыслы, не вижу бенчмарков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.