LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука.

 


0

1

Здравствуйте! Собираюсь купить ноутбук. Предыдущий опыт установки различных Ubuntu на ноутбуки был неприятным: на старых MSI не смог завести видеокарту AMD, на Sony - bluetooth. Время работы под Ubuntu на Sony с Intel i3 и Intel HD Graphics заметно уступало Windows 10. Так как же выбрать ноутбук, чтобы не иметь с ним сложностей? Есть ли проверенные производители, с которыми не возникает проблем совместимости? Или нужно конкретно по моделям смотреть? Процессоры Intel и AMD одинаково хорошо ведут себя под Win и Linux? Видеокарта? NVidia? AMD? Intel? На что ещё стоит обратить внимание?


Ответ на: комментарий от anonymous

Вот именна! А мы же здесь не такие как все!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Туда прайм завезли, авось и на блобе жить можно будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линукс не предспособлен к ноутбукам. У тебя вечно будут пляски вокруг микрофона, видеокамеры, wifi/bluetooth. Может не все сразу и может не лично у тебя, но в среднем по больнице это рулетка ради «изучения линукса» через ректальное отверстие

Дурачок, ты приобретаешь бесценный опыт админа локалхоста. Если уволят с работы, сможешь утешать себя тем, что умеешь ставить арчик и настраивать тайловый WM :D

На самом деле линукс приспособлен, но да путь настройки надо каждому заново проходить самому, также как с учебой в школе и вузе. Зато делается настройка под себя один раз, дальше уже живется спокойно.

anonymous
()

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ БАРАБАНЩИКА И КОРРЕКТОРА

У тебя самого уже крыша потекла и гугль заблокировали.

Дедвейт мирового флота - 1.9 млрд тонн, но это не водоизмещение. Хотя, можно принять и равными, для таких офигительных расчётов.

anonymous
()

Бери Хромобук проблем не будет вообще никаких ни с железом ни с софтом, все работает из каробки.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дальше уже живется спокойно.

до следующего прилетевшего офф апдейта из реп.

e000xf000h
()

Нет ноутбуков, кроме Thinkpad и Carbon порок его!

А если серьёзно, я купил себе X1 Yoga и у меня всё хорошо, включая время жизни от батареи больше чем под windows 10, WiFi, gsm модем, HiDPI, акселерометр, стилус, определение отключения клавиатуры, трекаоинт и так далее. Единственное что сканер пальца не работает.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.