LINUX.ORG.RU

Ноутбук включается, но не работает

 ,


0

2

Буквально вчера перебирал Lenovo Thinkpad T530i (почистить от пыли и т.д.).

При включении сначала срабатывают все индикаторы (сама кнопка включения, кнопки выключения звука и микрофона, фонарик, индикатор диска, индикатор батареи). После этого около секунды горит индикатор диска, потом он гаснет и горят только кпонка включения и индикатор батереи. Экран не работает, никаких звуковых сигналов не слышно.

Сам ноутбук 2013 года выпуска, покупался с рук в 2017 и до этого успешно пережил замену оперативной памяти и процессора.

В чём может быть проблема?

★★★★★

В чём может быть проблема?

Загляни в зеркало.

Неси в ремонт и плати деньги. Не скупись.

anonymous
()

Проблема может быть в том, что кащенко забанили - он бы может и подсказал.

gutaper ★★★★★
()

Чет напомнило:

mordaha: Флудить так флудить!! :)
Картинка: http://mordaha.com/sc2l.jpg
Это старкон2, запущенный в DosBox, под иксами в Дебиане, который запущен в VMWare, которая в WinXP
Куда мне вопрос о неработающем звуке задавать? )))))

gregory_777:
Санитарам.

https://bash.im/quote/59325

Borifed
()

Проверь подключение дисплея, или подключи внешний монитор.

anonymous
()

Буквально вчера перебирал

Перед этим снял с себя свежестиранный свитер (из синтетики).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

А на внешнем дисплее что?

Нет сигнала.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

А какие есть варианты?

Меня сильно смутило, что не бипает и работают некоторые индикаторы. Почитал сервис-мануал, там либо не всё подключено, либо что-то с памятью. Ну и материнка на крайний случай.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

А еще, как выше указали, мог статикой модулю преждевременный карачун устроить. Память - она нежная. Нефиг за чипы хвататься было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю. Тут, вроде, есть пользователь к12, спроси у него. Может быть расскажет за символическое вознаграждение, как за символическое вознаграждение можно почистить компьютер не снимая свитер с клиента.

anonymous
()

Шлейф экрана. Может ещё что с видео. В биос заходит?

karton1 ★★★★★
()

Люблю такое, когда клиенты сами чистят. Переткнули шлейф матрицы, не отключив акб, - меняем матрицу, мульт, хаб, видик.

Рад что в таоём случае всё успешно решилось.

K20
()
Ответ на: комментарий от K20

Мне по своему скромному опыту казалось, что любые проблемы с процессором/памятью/подобной периферией сигнализируются писком, а отсутствие писка — это что-то неординарное. А все-то надо было почитать сервисный мануал.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

ну значит не доткнул или попала грязь, с криво вставленной ram такое часто – ни сигналов от матери, ни вывода ни куда, лампочки горят, всё крутится, но не более. Гадостная фигня.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Это если пошла инициализация, и соответственно, пост-коды. То есть, как минимум, основной биос вычитан и исправен, и все напряжения на плате поднялись. Вообще обычно на память должно пищать. Но опять же от платформы зависит. На многих писков вообще не предусмотрено.

K20
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Тогда его отменят. Ну или я свалю, я так-то к этому форуму ничем не привязан, и ничего ценного тут нет.

K20
()
Ответ на: комментарий от K20

Не, не – на память пищит. А на дохлую или недоткнутую планку в паре (именно когда минимум одна нормально определилась, а вторая чудит), именно так – лампочки просто горят и кулера работают, но тишина везде. Я тут в некрожелезе ковырялся не давно, даже из конца 90-х так себе ведут матери.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K20

Ну дык инициализация идёт, находит рам, но раком встает из-за ошибки в рам – какая пофиг разница, платформа «pc» везде.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K20

Надо дождаться когда косплеить начнут и попробовать угадать кто.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.