LINUX.ORG.RU

После выхода ноута со спящего режима, Manjaro не поднимает WiFi

 ,


0

2

Здравствуйте друзья.

Имеется ноутбук, Dell Latitude 7350.

Имеется проблема: Manjaro\Cinnamon при выходе ноута со спящего режима, не восстанавливает работу WiFi.

Проблема касается ТОЛЬКО Manjaro (ну может что разве что текущей версии ведра - 4.19.24). До Манжары стоял Минт - и все отлично работает. Пробовал лайв Антергоса (эт Арчеподобный дериватив наподобие Манжары) - тоже все отлично работает. То есть проблема не в ноуте, не в сетевой плате, не в кривых руках, а именно в Манжаре.

Пытался дергать интерфейс up-down, пытался перезапускать network manager - не срабатывает. Восстанавливается только после ребута, что не есть хорошо.

НеМанжару использовать не могу\не хочу, поскольку она же стоит и на рабочем десктопе, все настройки,софты,иконки выглядят одинаково и это есть удобно.

Кто-нибудь знает, КУДА копать?

Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)

а в логах что?

bvn13 ★★★★★
()

Я могу быть неправ, но исходя из моих наблюдений, на засыпание/просыпание влияет ядро и видеодрова.
Если дрова открытые, попробуй позагружаться в разные ядра.

Deleted
()

модель сетевой карточки напиши

bvn13 ★★★★★
()

Падение вафли после спящего режима (комментарий) — можно этот скрипт адаптировать для твоей сетевой карточки, покажи вывод

lspci -vvvvv | grep -ie wifi -ie wireless -A 20

Поясняю: тебе нужно сделать так, чтобы после выхода из сна systemd перезагружал модуль ядра, что отвечает за твой WiFi. Это можно сделать или скриптом выше, или юнитом для systemd: https://askubuntu.com/questions/661715/make-a-script-start-after-suspend-in-u...

Но имя модуля нужно выяснить в любом случае — для этого lspci

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.