LINUX.ORG.RU

Ноутбук включается и сразу вырубается.

 ,


0

1

В общем, ничего не предвещало беды. Никаких проблем, соответственно, раньше тоже не было. Сегодня с утра проснулся, сел включать ноут, а он включается первые пару секунд, а после гаснет. Соответственно, реакция есть - кулер работает, экран изображение показывает, даже реагирует на все остальное(если вставить загрузочную флешку, то грузит с неё, клавиши тоже работают - можно зайти в BIOS, если успеешь). Что пробовал сделать - полная разборка, включение одной материнской платы + оперативка и процессор от батареи/от сети, полностью обессточить на час(от сети/аккумулятора/CMOS батарея). Успехов ноль. На плате видимых дефектов нет нигде. В какую сторону в данном случае копать? Думаю, будь проблемы с северным или южным мостом, он бы вообще не запустился и не грузил BIOS/Систему, так? Linux тут при том, что в качестве основной системы стоит арч.



Последнее исправление: crarkie (всего исправлений: 2)

Очень напоминаю проблемы с северным мостом. BGA микросхемы не любят ударов особенно в нагретом состоянии. Фен тебе в руки.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

если женщины в доме есть, то «оно само»

anonymous
()

а кнопка не зажата? у меня на самсунге так было если перетянуть винтики

Deleted
()

сначала кнопку включения проверь. иногда они разбалтываются и начинают заедать.

Iron_Bug ★★★★★
()

Тоже было когда перетянул винты, после разборки, зажав кнопку включения на плате.

macroc
()

Замеры на основных дросселях. Прошивка биос и ес. Платформа ноутбука. До этого говорить не о чем.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хм. Сейчас заметил такую вещь, что если включить не кнопкой, а замкнуть 2 и 3 контакт, где входит шлейф кнопки, а после отпустить и ещё раз зажать, то все включается и работает. Похоже, будто проблемы с контактами или типа того, или кз, не знаю. При том если эти контакты потом отпустит, то система высветит, будто нажали кнопку выключения.

crarkie
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

ну я еще не видел, чтобы система стабильно запускалась строго на несколько секунд в полностью рабочем виде из-за проблем с пайкой.

а вот «повесть о заклинившем ресете» (в данном случае - power'е) - это регулярно, да.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.