LINUX.ORG.RU

Подбор дистрибутива Linux

 , ,


0

1

Здравствуйте, возник такой следующий вопрос: какой дистрибутив Linux подойдет для такой конфигурации ПК https://drive.google.com/open?id=1qdaQSBcHH3LBt9mJUKdWJ5_5y5M8-1I6 Решение установить Linux второй системой вместе с windows 7 было принято, так как сильно стал тормозить. Попытался установить lubuntu, но после выбора установить lubuntu, просто долгое время висел значок lubuntu и мелькающие точки. Помогите подобрать дистрибутив.

Пожертвуй на благотворительную акцию «поможем российской бугалтерии» и купи современный комп. А линукс поставь любой.

anonymous
()

Оперативки добавь, она копеечная. И пользуйся чем хочешь в разумных пределах.

K2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А то, что установка lubuntu не идет(просто знак lubuntu и внизу под ним мелькают точки ), это так и надо, или я что то не тка делаю?

Sn3akky
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sn3akky

В этом мире покупается и продается абсолютно все, в том числе и никому не нужная оперативка. Главное — успей перехватить на пути в помойку.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sn3akky

Целое авито, али и другие площадки. Хотя такой хлам обычно достаётся вообще бесплатно.

K2
()
Ответ на: комментарий от Sn3akky

да куча ее. хоть б/у, хоть новая с алишки, занедорого.

при желании даже новую ддр1 можно за копейки купить

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sn3akky

на клаве ESC нажми, на погляди что там пишет...

а вообще для старья надо брать 14.04 лубунту - еще месяц поддержки есть

anonymous
()

Только ReactOS! Другого не существует!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K2

ну а в чем собссно проблема-то? или новость, что до сих пор штампуют плашки на старых ддр чипах?

NiTr0 ★★★★★
()

в эту плату можно воткнуть до 16гб оперативки. Имхо, больше восьми- резона нет с таким процем. На гиге оперативки развечто офис гонять + 1 вкладку в браузере с нужным по-работе + консольный аудиоплеер... Ну или кинцо в 720р без офиса и браузера :)

Ставь дебиан stable с cinnamon и не парься всякими убунтами. Только zram сходу включи, с гигом оперативки без zram и свопа- вообще никуда!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

16 гигов? что-то мне 4гб ддр2 модули как-то не припоминаются...

NiTr0 ★★★★★
()

Откройте для себя помойку, закажите оттуда комплектующие, которые потребуются для установки любого основного дистрибутива линукса. Виндоус удалить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

в эту плату можно воткнуть до 16гб оперативки.

Вообще, у него в отчёте написано, «максимальный размер модуля 1024Мб», что при 4-х слотах даёт 4 Гб максимум.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

шокконтент!!! у меня самого была бичовая плата от биостар на nforce430 в которую была воткнута одна планка на 2гб.

ЗЫ1 в доках на мать написано 16гб, значит 16гб... А то, что там себе винда понапридумывала- проблемы исключительно винды.

ЗЫ2 4х2гб=8гб. 2гб планок на али- попой жуй!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я уперся в браузер...

links/lynx/netsurf - даже на лоре не потроллишь из под анонимуса из-за капчи :)

opera 12 в музее

мидори падает...

только бледная луна кое-как ползает...

бида-бида...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

тысячу извинений, что вмешиваюсь в разговор умных и компитентных людей, но может Вы подскажите и мне по оперативной памяти. я бы создал тему, но боюсь что как всегда кроме того что я даун я от них не узнаю. а это я знаю и без них. вобщем подскажите, вот не помню как именуются она, но та что предшествовала ddr1 память. где ее можно купить? она блин еще с поддержкой ecc у меня. с pentium3 работает.

linuxpc
()

Попробуй разобраться с Windows 7, зачем что то так сильно менять? Если не получиться, поставь Debian + LXDE. Не забудь для драйверов добавить non-free пакеты.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Можешь кстати расширить память не покупая ее! Просто поставь zram-tools, ну и настрой, хотя настройка опциональна. Я так на днях смог скомпилировать тяжелый проект, хотя у меня памяти тоже мало.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

тут было трудно понять . команда dmidecode выводила на каждую планку разные обозначения до селе мне не известные. вобщем разобрал и вытащил. вот что написанно: samsung kr 0543 pc133U-333-542 m37s3323fts-c7a cl3 ecc

linuxpc
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

ну обычная unbuffered sdram, правда с ecc. unbuffered есс sdram довольно редкая потому довольно дорогая (как минимум на ибее).

можно в принципе купить плашки без ЕСС с местом под чип(ы) ЕСС, и пересадить чип(ы) + обвязку (резисторы/конденсаторы) с другой планки + поправить модулю spd - но это если руки хоть немного к паяльнику стоят. ну либо попробовать сдружить мамку с регистровой памятью (есть шанс что заведется).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

ну без ЕСС - копеечная, так что дешевле будет купить такую с посадочными местами под ЕСС чипы, в кол-ве N+1 одинаковых плашек, ну и отдать кому-то с паяльником чтобы сделал из них ЕСС модули. SPD поправить уже не проблема.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

а потом почему россию с африкой сравнивают

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.