LINUX.ORG.RU

Сканирование: не работает сканер SAMSUNG в Ubuntu /FIXED

 , , , ,


0

1

tags: SCX-4600 SANE UBUNTU не работает сканер SAMSUNG MFP МФУ


В SANE сломали поддержку Самсунгей (НР сегодня) серии SCX-46**, да , комбайны не молодые, 10 лет им.
Но сканеры отвалились.

Ха-ха-ха!
Переустановил драйвера с сайта производителя, сканер завёлся.

Ребята, в программном продукте с 60+к пакетов такое не может быть, такое должно рано или поздно произойти и оставаться в стабильном неработающем состоянии. 8-)))))

Переустановил. Запустилось один раз, со второго не находит сканер.
Чудеса.

Ай как нехорошо!!!
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/sane-backends/+bug/1741977
А в Федоре уже пофиксили!

Идиотия на марше: FIX

Scanning fails with many Samsung multifunctions (including SCX-3400, SCX-4624f, CLX-6260) after upgrading to Ubuntu 17.10/18.04

It seems the best solution for now is to add SANE_USB_WORKAROUND=1 line to /etc/environment:

echo "SANE_USB_WORKAROUND=1" | sudo tee -a /etc/environment

or to /etc/systemd/user.conf: echo "DefaultEnvironment=SANE_USB_WORKAROUND=1"|sudo tee -a /etc/systemd/user.conf




Перемещено jollheef из talks

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Jopich1

именно моя - нет

гуглёж показывает что юзверя в радости

Deleted
()

Я ничего не понял и решил набросить на СПО драйверы и т.п.

dk-
()

господа, не знаю как вы, но я в последние дни начал замечать какой-то намек на смысл в наборе слов, оставляемых под данным аккаунтом на лоре. подозреваю, что его могли угнать. модераторы, возможно стоит его заблокировать до прояснения ситуации

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну сами жеж меня вынудили от жадности на Линукс перейти, вот перешел. :-)

Вроде и смешно, 10 летний сканер отвалился, который никогда не отваливался и всегда с драйвером был для линукса.
А прогресс не стоит на месте, погроммисты пишут.

Deleted
()

Хек, мой genius cp hr7x-slim до сих пор работает только из windows xp виртуалки... И больше нигде.

ncrmnt ★★★★★
()

Так тут же не давно один чел вещал, что винда говно и не держит старое оборудование, а если че, то всегда можно в линуксе поправить :)

Час походу пробил :))))

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Видел предложения платных драйверов для таких случаев. Примерно по цене нового сканера. (XP в виртуалке – бесценно)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Был бы это хлам... но нет, устройство актуальное.
600-1200дпи и 22стр/мин. Что несколько даже быстрее китайского заменителя, названия не помню на Plantum шоле начинается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А разработчики SANE то в курсе?

Срать на форумах и жежешечках можно очень долго, но решению проблемы это очень редко помогает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну надо тщательней погуглить. Так набрасываться на багрепорты не стоит. Я как-то в Гном писал, когда у них подписи были микроскопическими, там сказали WTF? Release!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Это благотворное влияние Линукса на мышление. Хотя не все этому влиянию поддаются - вон, darkshvein как порол бессвязный тупак, так и продолжает пороть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвалился снова.



skanlite 
"deviceOption value="
("image/bmp", "image/jpeg", "image/png", "image/vnd.microsoft.icon", "image/x-portable-bitmap", "image/x-portable-graymap", "image/x-portable-pixmap", "image/x-xbitmap", "image/x-xpixmap")
"xerox_mfp:libusb:003:008"
"xerox_mfp:libusb:003:008"
"xerox_mfp:libusb:003:008"
"xerox_mfp:libusb:003:008"

rtp@UBUNTU-PC:~$ skanlite 
"deviceOption value="
("image/bmp", "image/jpeg", "image/png", "image/vnd.microsoft.icon", "image/x-portable-bitmap", "image/x-portable-graymap", "image/x-portable-pixmap", "image/x-xbitmap", "image/x-xpixmap")

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При этом alexferman со свечкой лично стоял. о_О, он сам то в этом деле участия не принимал!? Мало ли...

anonymous
()

Это еще что, вот у меня scx-4100 есть, так он ни в линуксе, ни в винде не сканирует. Под линуксом выдает I/O error (хотя при помощи некоторой магии его можно заставить отсканировать 1 страницу), под виндой он вообще как сканер не видится, только принтер. Под некрофильской windows xp, естественно, все работает как надо. Под некрофильскими линусксами тоже должно работать, но проверять это лень.

Khnazile ★★★★★
()

а что ты хотел, это ж не винда какая, здесь свобода. свобода выбора способов исправления того что не работает.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, там тот же самый универсальный драйвер самсунг, который не работает. В смысле, принтер работает, а сканер иногда что-то сканирует, но чаще выдает ошибки.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у даркшвайна весьма замысловатое мышление. мы просто не способны постичь хитрый ход его шальной мысли, вот по своей невежественности и воспринимаем его как тупак

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.