LINUX.ORG.RU

Обновить видеокарту

 , ,


0

1

Ребят, у меня с финансами сейчас очень туго, но есть одна проблемка в плане железа, которая требует решения. Я пользуюсь старым компом, я уже даже не помню комплектацию, и когда-то давно в нём сдохла видюха... Видюху я ту заменил на GeForce 210. Но сейчас мне её стало нехватать. Она не держит походу вообще никакие современные технологии ни на свободных дровах ни на проприетарных. Я пытался поиграть в простенькие старенькие игры, но она их не потащила. То падала, то говорила, что не держит OpenGL 4.0, то ещё что-то - на разных по-разному. Кроме того, даже видео в высоком качестве у меня работает в режиме слайд-шоу. Потому прошу комьюнити подсказать мне (ибо я вообще уже ничерта не понимаю в современном железе) подобрать мне простенькую видюху, которая будет стоить дёшево, но хоть как-то адекватно работать.

Если уж совсем не лень, тыкнете, пожалуйста, на конкретную модель вот в этом магазине, чтобы мне далеко не ходить: https://komtek.net.ru/

Заранее спасибо.

1030, rx460

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может, лучше работать начнёшь вместо того чтобы играться?

Я последние пол года без выходных работаю. Может засунешь свои советы знаешь куда и будешь отвечать по теме?

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и не можешь купить видеокарту за 6 тысяч?

За шесть - могу. Первую попавшуюся брать? Или есть какой-то оптимальный вариант?

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Выше уже написали тебе. Только бери с gddr5 памятью, а не с ddr4.

anonymous
()

А ты же тот самый чел, про которого года полтора назад писали тут. Взял какой-то заказ на крупную сумму, работу не сделал и свалил, так что заказчик не нашел. Лол. Опять тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поподробнее можно со ссылками? Хоть и оффтоп.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну у меня пятёрка будет. Но если надо ещё пару косарей, думаю, это решаемо. Хотя я бы лучше пять уложился, а то и в четыре.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

А она пойдёт под старое железо? Не может быть с чем-то конфликтов? Ну дырка то, понятно, PCI-E... а в остальном?

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

У меня гигабайтовская 1030 с DVI и HDMI, и таких реализаций большинство

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

DVI содержит в себе vga, по идее, подключай через переходник. HDMI в свою очередь совместим с dvi-d (но не с vga).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

А ты уверен, что он тебя не разведет и не кинет? А карту обсуждает, чтобы втереться в твое доверие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DVI содержит в себе vga

Там DVI-D, так что не содержит. Но я сомневаюсь, что кто-то еще пользуется ЭЛТ-монитором в 2018

annulen ★★★★★
()

Жесть лентяй. Даже не помнит и лень посмотреть железо в ящике. Более того, лень погуглить. Купить дальше этого магазина лучше или дешевле.

Если Вы ограничены в здоровье то заранее прошу прощения за высказанное и забираю свои слова обратно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Чувак, ты ж кинул на 3000 баксов?

Это всё туфта. Я прекрасно знаю, кто обо мне это написал, но по некоторым причинам не хочу распространяться. Подумай своей головой. Никто бы мне просто так под честное слово три косаря зелени не дал бы. А если бы я подписал договор, то бабки можно было бы вернуть как нефиг делать.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Взыскать в суде и взыскать по факту разные вещи.

Ну а так то да. Я не вправе судить кого-то и тем более обвинять в том о чем и понятия не имею.

Бог вам судья.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Сразу переходи к истеричному самозабану.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Беда в том, что бога нет. А газовые камеры шоман не велит. Так и живем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Короче прямо сейчас могу перевести 30000 руб, но мне надо заплатить комиссию за отмыв средств. Не хватает 0.01 BTC: 32SLxa5b6NM94XkFciMuy6NUBnuVKqarwp

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Гретые видяхи миф? Целая куча их, особенно после криворуких майнеров пожлобившихся на охлаждение. Ну и да, это тоже видно если чуть приглядется - цвет текстолита вокруг чипа (и плохо закрытые области) отличаются от других зон.

StReLoK ☆☆
()

Кинь кого-нибудь ещё на $3k, сможешь купить Titan RTX. И ещё $500 останется на всякое - железо подобновить, зоопарку жратвы купить.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я как бы экс майнер. Купить убитое незаметив- надо быть слепым. Ну и проверка же. В тч под нагрузкой. Сейчас рынок покупателя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты переоцениваешь людей. Они б/у карты в магазинах умудряются покупать, не то что с рук. И без проверки покупают запросто (не раз видел и даже сам спихнул 650).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Они б/у карты в магазинах умудряются покупать

Да ладно, некоторые вообще новые покупают!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Там DVI-D, так что не содержит. Но я сомневаюсь, что кто-то еще пользуется ЭЛТ-монитором в 2018

У мну на кухонном компе стоит. Но там Р-III

tiinn ★★★★★
()

Может, апгрейд на атом сделаешь? Будет тебе и VGA, и DVI, и HDMI, и игрушки нетребовательные пойдут.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.