LINUX.ORG.RU

Как обычно, какую-нибудь по-мощнее, например RTX2080Ti. Но в теории любая с поддержкой vulkan. Ну и в настройках стима протон включиь надо.

И да, ты что, не знаешь Шамана, его слова следует читать как «в некоторых линуксах избранные DX12 игры запускают почти без лагов».

Khnazile ★★★★★
()

ну, 1070 сойдёт

anonymous
()

Не знал что Steam уже так может, просветите

С пробуждением. Про протон уже давно говорили, а в Steam Play пару месяцев всё это действительно работает из коробки.

Только Шаман либо утрировал, оило нагло врал, ибо далеко не все игры, а значимая часть запускающихся тормозит очень даже.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В Википедии точно будет, а вообще поди ещё найди что-то свежее без поддердки вулкана.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

значимая часть запускающихся тормозит очень даже

я вот вроде тусуюсь на лоре, и читаю что тут пишут: типа «наконец то вышли дрова и игра X не тормозит на видюхе Y», поэтому и спросил, так ли уж Linux превратился в «винду»

Shulman
() автор топика

Такой смищной вопрос задал, что даже не знаю как отвечать.

В кошелёк загляни, если есть там на RTX , то нормально так можно видяху взять :-)

Только погодь, не бери сейчас, там какие-то заводские браки пошли пачками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какие, например? Я все не пробовал, а те что прокатал (Скайрим, Скайрим СЕ, Дум, Обливион, Фейт, Квака, ДС2, ДС3) работают не хуже, чем на шиндовс. Без плясок.

anonymous
()

Вега 56 для фуллхд за глаза будет. Открытые дровишки отлично тянут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

те что прокатал (Скайрим, Скайрим СЕ, Дум, Обливион, Фейт, Квака, ДС2, ДС3) работают не хуже, чем на шиндовс

Есть одно но: все это не DX12-игры.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Да? Ну и хрен с ним, с этим ДХ12, ибо на нем годного ничего нет. А где нет, он работает хуже ДХ11. Как то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Последний по-моему у меня запустился, но играть я не стал. Я накачал терабайт игорей, чтобы глянуть что работает, а что нет, но так ничего толком и не попробовал. Хотел в Vermintide поиграть, но он не запустился, потыкал ещё пару игр на предмет запуска и забил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что разработчики игор - дауны и пишут на dx12 и вулкане как на dx9. На dx9/11/opengl драйвер мог за кулисами костылями пытаться исправлять криворукость разработчиков, а в dx12/vulkan такого по определению нет.

anonymous
()

Не знал что Steam уже так может, просветите.

С разморозкой ЛОЛ.

Скажите какую видюху брать чтобы так было?

Игровую NVIDIA либо AMD. Новую. И драйвер своевременно обновляй.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это троллинг. Просто я удивляюсь, видя комменты типа «меньше 1030 не бери», если даже 9800GT это оверкилл в более чем 95% игр. Даже Ведьмак 2 под Linux имеет в «минимальных» именно эту карточку (с выкрученными в минимум настройками графики). War Thunder идёт на минималках.

Вот я и думаю: если даже 9800GT это оверкилл для >95% игр для Linux (ну нет у нас Triple-A почти, одна пиксельная индюшатина и Unity 3D), то на Fermi вообще клёво :-)

На самом деле, минимум это конечно Kepler, потому что сейчас много где нужен Vulkan, а он начинается на Kepler. Плюс там аппаратный энкодер видео есть, чем я лично пользуюсь

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На всём старее печ 6xx нет вулкана и соответственно dxvk

Печ 450 слишком слабая для современных игр (даёт 20+фпс). 9800GT вообще просто мусор, там вообще ничего не запустится из нового, а остальное будет дико тормозить.

Уноси свою наркоманию из треда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Биошок инфинити идёт в 300фпс но новых картах. Ещё сапёр предложи в качестве бенчмарка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Также она тянет крузис и фар край. Какой нафиг мусор?

Из нового (2018) она тянет всю индюшатину и Unity 3D (даже на Ultra High - я вообще не понимаю, для чего там Medium, Low и Ultra Low. Для GeForce FX 5200?). Про пиксельные игры с закосом под 16 бит и говорить нечего

Из не-инди игр 2018 года уже почти ничего не тянет. Это да. Но повторюсь - под Linux их (не инди игр) почти нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

> Биошок инфинити идёт в 300фпс но новых картах

А в своё время она выжимала все соки из железа. 300 FPS - но зачем? Разве что-то уже превзошло по графике эту игру (кроме игр для VR-шлемов)? Если да, то можно примеры?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ещё раз, нет поддержки dxvk -> под линуксом игоры не идут вообще.

Тема про линукc.

Алё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала ты трубишь на весь форум «ниже 16 Гб низя! Ниже 1030 низя!». А потом «ничего себе статистика у убунты. Больше половины пользуется 2 Гб и интеграшкой»

ZenitharChampion ★★★★★
()

Горячую.

Со смазкой.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Статистика бабушкиных печатных машинок и компов с предустановленной убунтой из магазина к играм какое отношение имеет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Плюс там подавляющее большинство результатов с одной видеокартой, когда практически все ноутбуки и значительная часто десктопов идут с двумя. Вообще чушь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Какое отношение твои комплексы перед однокурсниками имеют к заданному вопросу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для 1080 твоей карты недостаточно

Вообще да, ты прав. Skyrim, который на ней «летает», выпущен в 2011, а StarCraft 2 так вообще в 2010. И в те годы я играл в разрешении 1280x1024

И всё же не согласен с тем, что карта - мусор. Новые интеграшки от Интела выдают меньше FPS, чем топовые NVIDIA 10-летней давности (а 9800 это почти топ)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.