LINUX.ORG.RU

Замена или ремонт батареи Dell Latitude

 , ,


0

1

Внезапно померла батарея у моего Dell Latitude E6540. Я так понимаю, есть два варианта: либо брать у китайцев (ибо оригинальная - оверпрайс), либо покупать новые банки и попытаться заменить их.

Из китайских есть вот такая, отзывы вроде неплохие, но смущает заявленная емкость в 6000mAh, т.е. даже больше, чем у оригинальной. Подозреваю, что это не соответствует действительности, но даже если так, то все равно вроде бы неплохо. Или вот, например, есть вот такие банки, 8 штук по ~2600mAh каждая.

Как лучше поступить? Если менять банки, то ведь надо еще перепрошивать контроллер, дома я это не сделаю, а в СЦ нести... стоит того?

★★★★

Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от svinorezka

Ну если так хер к носу прикинуть, то он прав

Хе-хе ) Человек то ли приборы в руках не держал, то ли скорее из-за комплексов лезет спорить где только можно. Мы говорим именно об аккумуляторах, не делают таких устройств, которые бы могли бы включаться и работать при таких напряжениях на аккумуляторах. Возьмите десяток разных гаджетов - из десяти девять даже не моргнет при напряжении меньше чем 3.3 вольта, не то что проработать хоть какое-то время.

Включается оно и работает, правда не от батареи, а от ЛБП с таким напряжением, который и ток выдаёт нужный.

Я именно это и сказал в самом начале. При одном и том же напряжении гаджет будет работать от БП, но батарея при таком напряжении пуста - она не обеспечит пускового тока. Аппарат даже не включится.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мы говорим именно об аккумуляторах, не делают таких устройств, которые бы могли бы включаться и работать при таких напряжениях на аккумуляторах

да-да, не делают, не делают, поциэнт успокойтесь.

вот только пичаль в том, что работают девайсы вплоть до просадки напряжения на батарее ниже 3 вольт. везде, кроме вашей палаты. и только у вас почему-то при 3.5В на батарее все отключается.

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiTr0

вот только пичаль в том, что работают девайсы вплоть до просадки напряжения на батарее ниже 3 вольт.

Удивительно безграмотные глупости. График емкости литиевых аккумуляторов изучите наконец, да?

vaddd ★☆
()

либо брать у китайцев

С ними аккуратно. Потерять половину ёмкости за два года — это нормально.

oldstable
()

Я лично за банки. Но можно и у китайцев. Брал как-то на Али, пока нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну-ну. На НР так вообще не работало, тип заряжало с 0 до 99% за минуту, но при отключении батареи тут же выключалось. Контроллер не попал в ёмкость.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Их сбрасывают. Правда у всех оно по-разному реализовано. Ну вот в асерах и айбиэмах я колхозил девайсы и сбрасывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

У тебя под рукой полный доступ к любой прикладной технической информации. Ты можешь заказать любую железку у китайцев.

Так что же я должен тебе рассказывать?

Покури мануалы, потренируйся, и ты осилишь всё сам.

Давай-давай, не ленись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда контроллер физически пережигает предохранитель. Какой нахрен сброс в таком случае? По симптомам очень похоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну с некоторыми там реально танцевать надо, что дешевле новую батарейку взять )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, кагбэ физические повреждения мы не рассматриваем. С ними уже ничего поделать невозможно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну счяс я тебе буду писать простыню из теории шаманских плясок. В интернете всё это есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Так вот о чём и пою. Где-то взлетает, где-то нет. Зависит от конкретного производителя и комплектухи контроллера батареи.

Deleted
()
31 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от svinorezka

Вот и я на своем Dell решил не мучиться, а заменить целиком батарею на ноутбуке. Тем более нашел в каталоге оригинальную под свой ноут. А вообще я так понял, что производители АКб специально делают так, что контроллер потом сложно завести, если меняешь только ячейки.

Varrikat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.