LINUX.ORG.RU

Мониторы с USB.

 , ,


0

1

Для начала, обрисую ситуацию. Есть два компьютера, один для игрушек, второй для работы (макбук, чтобы можно было без проблем таскать с собой). Все это, бОльшую часть времени, стоит на столе. Само собой, я не хочу пялить глаза в дисплей ноута, я хочу здоровенный классный монитор.

Сейчас есть куча мониторов с USB. Правильно я понимаю, что смогу воткнуть HDMI в монитор и ПК, type-c в монитор и макбук, подключить мышку и клавиатуру к МОНИТОРУ и юзать все это без гемора с переключением, просто выбирая источник изображения в мониторе?

Deleted

Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 2)

Не каждый монитор с USB может принимать по нему видео сигнал, может быть только USB-хаб.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты еще забыл что макбук должен заряжаться, ведь монитор-то воткнут в розетку.

aplay ★★★★★
()

Именно так это у меня и работает. Макбук с TB-3 подключен единственным кабелем к докстанции, к которой подключена проводная сеть, монитор LG 43UD79 и периферия, еще и зарядка идет. Аналогично мог бы подключить сразу в монитор по USB-C, но не всякий выдает достаточную мощность, да и докстанция универсальнее. Второй ноутбук подключен по DP к тому же монитору. Переключаю входы двумя кликами на пульте ДУ. Ляпота!

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.