LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука 2017

 ,


0

4

Здравствуйте. Встал вопрос о выборе нового ноутбука, ввиду погоревшего старого. Использоваться будет для проганья на c++/python и инета, игры не интересны. Бюджет в 50к (лучше - дешевле), хотелось бы чтоб подольше без розетки жил и не был громоздкой гирей, не больше 15.6 дюймов. Слышал, что thinkpad'ы неплохие, но в пределах 50к только линейка edge и thinkpad 13. Стоит смотреть, или ну его к черту? Понравился Vostro 5468 от Dell и Latitude 5480, если есть владельцы, поделитесь отзывами, пожалуйста. Также с недоверием смотрю на xiaomi, ибо сервисом их у нас в городе нет, да и память вроде не увеличить. Вот такие пироги, прошу вашей помощи.

Deleted

Dell Inspiron - легкий, долго от батареи живет, есть модели под 20к (для тех, кто не страдает пикселефобией, естественно)

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За все не скажу, но у моего нищебродского клава не пружинит, люфтов нет.

Живет до 9ч от батарейки, если затюнить. (но у меня уже ssd)

timdorohin ★★★★
()

MacBook Air уже предлагали?

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ага, и нормальную мышку вместо трекпоинта

Аж поперхнулся.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Вот лично мне как-то побарабану царапины на фактурном матовом пластике. Да и металлический зенбук царапается ничуть не хуже этого.

Тачпад хороший, если его использовать с драйвером synaptic. С libinput он почти что не работает, увы.

Клавиатура не гнется. Что еще от нее нужно-то?

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По ощущениям сборка вполне приличная, но чтобы добавить памяти на откручивать всё дно и преодолеть пачку защелок. Клава мне не очень нравится (в сравнении с x220), но вполне человеческая. Не прогибается, не люфтит.

grossws
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле при нажатии снаружи на крышку? Или кручение за верхнюю грань рамки экрана?

При умеренном нажатии на центр экрана со стороны крышки почти не шевелится, со стороны монитора не заметно искажений.

Если про второе — при скручивании рамка достаточно жесткая.

grossws
()

Thinkpad x240 проапгрейднутый, мне норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня 3542 с середины 2014 работает. Пока всё норм держится.

Честно признаться, я бы предпочёл вместо него неттоп dell-optiplex + отдельные монитор+клаву+мышь. Просто из соображений апгрейдопригодности и того, что ноут покидает стол раз в год (переезды). Да и места занимает меньше ноута.

Второй 3542 - у матери, тоже нормально всё с ним.

Сейчас уже надо смотреть Dell в которых память ddr4 стоит (встройки 520 и 620) и проц i5-****U. В районе 25-27к рублей можно найти. Типа такого: http://www.regard.ru/catalog/tovar243213.htm

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.