LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Способы удаленной оплаты.

 


0

1

Имею ИП и расчетный счет, до сих пор работал на организации, получал безналичные платежи.

Появился удаленный заказчик - физическое лицо, и, надеюсь, будут еще.

Какие есть варианты получат оплату от физических лиц на расчетный счет. (Перечисления на личные счета, телефон и т.п. не рассматриваются)

Собирался использовать Яндекс деньги, но там требуют от плательщика указания полных личных данных. Это неприемлемо.

Я понимаю что в этом ничего страшного нет, и если потребуется человека найдут в любом случае, но потенциальным клиентам это не понравится.

Подчеркиваю - деньги должны поступить на расчетный счет, ни каких «серых схем».



Последнее исправление: Ushenin (всего исправлений: 1)

Любой мерч типа робокассы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seec

требует от клиента инн, пенсионное и тд теперь, уже год как, а автор как раз хочет, чтобы клиент ничего не заполнял кроме карточки или кошелька для списания.

erzentded
()
Ответ на: комментарий от erzentded

а паспорт инн пенсионное

отпечатки пальцев, скан сетчатки и образцы волос, лысых - заведомо банят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Паспорт и иногда верификацию личным присутствием в Евросети, но не пенсионное, это бредни ерзента. И не в обязательном порядке, а выборочно пока что.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Омг, у меня аккаунт в ПП с 10 года, в 14 году они клянчили у меня паспорт + _один_ второй «документ» (инн, пенсионное и еще что-то) это для удаленного подтверждения. Топиков про это даже на лоре полно, так что эзернет перегибает про кучу документов разом, но ты тоже, особенно про выборочно, можешь попробовать зарегить с нуля аккаунт.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

но ты тоже, особенно про выборочно

У меня два аккаунта без документов работают же. Я не говорю, что ни у кого не просят доки, выборочно - да, у них антифрод наверное один из самых лучших.
Про пенсионное на самом деле впервые слышу, сейчас обычно на проверку всех в Евросеть гонят.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня два аккаунта без документов работают же.

Принимаешь или платишь? и за границу или тут.

сейчас обычно на проверку всех в Евросеть гонят.

Вот видимо это «сейчас», ну может еще влияет город где находишься ибо я не в DC.

ps. Палку вставили Паранойя: PayPal чего-то хочет

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но paypal все таки не лучший вариант для приема платежей, если твердо не уверен что все клиенты будут платить картами. Поэтому лучше выбрать мерчант и юзать его за небольшой процент.
Списки с отзывами были даже на лоре.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Принимаешь или платишь? и за границу или тут.

Больше плачу, чем принимаю, страны разные.
В тех тредах даже пишут люди, что у некоторых не просили документы.
Уточню еще раз - я говорю что верификацию просят не у всех, а не что ее ни у кого не просят.
А на ерзента из-за пенсионного зацепился :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

верификацию просят не у всех,

Ну вот этим ты меня удивил, потому, что закон требует чтобы все верифицировались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

влияет из какой страны первоначально аккаунт открывали... у меня первоначальное место привязки Гонконг, уже и привязанных карточек за десять лет сменилось несколько в т.ч. и российских банков, а всё ещё Гонконг

seec
()

ни каких «серых схем».

требуют от плательщика указания полных личных данных

Ты уж как-то определись, или никаких схем, или анонимно. Вообще нет никакой проблемы физлицу закинуть деньги на счёт, из того-же ЯДа, можно выводить на произвольный счёт.

расчетный счет

Ничем не отличается от личного в плане организации платежей для ИП.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты уж как-то определись, или никаких схем, или анонимно.

Дело не в анонимности, просто клиент увидав форму с запросом личных данных решил что это я пытаюсь узнать про него все :)

Если человек платит из яндекс денег, то от как-то идентифицирован в системе, значит уже не анонимен.

Ничем не отличается от личного в плане организации платежей для ИП.

В налоговой инспекции утверждают обратное :), так как я на упрощенке мне нужен либо расчетный счет либо кассовый аппарат. Вот если бы я был на вмененном доходе, тогда другое дело....

Ushenin
() автор топика

Подчеркиваю - деньги должны поступить на расчетный счет, ни каких «серых схем».

1. Ты можешь ему обычный банальный счет выставить и он оплатит в интернет банке своем или в любом отделении по реквизитам. ККМ не нужен, так как чек выписывает банк, а тебе деньги приходят по безналу.

2. Ты можешь подключить Yandex Kassa, к примеру, и принимать деньги через Visa/MasterCard, любые электронные и терминалы. В этом случае ККМ не нужен, так как деньги тебе переводит Яндекс по безналу.

Используй любой из этих вариантов, проблем быть не должно. Можешь так же сделать договор-оферту с акцептом по оплате, тогда никаких подписей и личных данных тоже не будет.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ushenin

так как я на упрощенке мне нужен либо расчетный счет либо кассовый аппарат

Правильно, но это не обязательно должен быть специальный расчётный счёт, т.к. специальную регистрацию счетов для ИП отменили. ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом и т.о. у ИП нет разделения на личные счета и «рабочие» - все счета учитываются.

Если человек платит из яндекс денег, то от как-то идентифицирован в системе, значит уже не анонимен

Ну так и пусть платит и ЯД переводом на счёт. Какие-то странные у тебя клиенты - они когда в банк приходят не удивляются, почему у них просят паспорт?

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Если перевод будт от физлица, то paypal. Но самое простое, хотя и не самое дешевое - LLP в UK, в котором одним из учредителей (должно быть не менее двух) будет твой ИП или ты сам, а другим - кто-то из знакомых, или номинал. Налоги будут платиться в России, поддержание LLP с одним номиналом и банком в LV около 2000 долларов в год плюс бухгалтерия, как договоришься. Поищи открывашки в инете, тебе все расскажут.

С юрлицами кстати тоже удобнее работать через офшорку, потому что от юрлиц ты даже не сможешь принять перевод на paypal, зарегистрированный на юрлицо.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.