LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Палку вставили

 


0

2

Пришло письмо от paypal. Написанно, что теперь хотят номер паспорта и всё прочее (полис медицинского страхования, СНИЛС или ИНН), иначе не будут обслуживать. Что делать, как дальше жить?

В соответствии с российским законодательством PayPal обязан осуществлять сбор данных пользователей на русском языке (кириллице). Клиенты, которым пришел такой запрос, нужно просто пройти в свой профиль PayPal и предоставить необходимую информацию.

У пользователей есть 60 дней, чтобы заполнить нужную информацию. Если кому-то этого времени не хватит, система временно приостановит работу с его счётом, и PayPal будет ждать добавления необходимых данных.

пресс-служба PayPal

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

У меня он ничего не просит и даже опции такой в аккаунте нет.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Палку вставили

полис медицинского страхования[...]Что делать, как дальше жить?

«надавить на медиков»

sudo
()

Что делать, как дальше жить?

обязан осуществлять сбор данных пользователей на русском языке (кириллице).

Тебе намекнули, что делать.

greenman ★★★★★
()

Отправь.

Deleted
()

Мне ничего такого не приходило, город стоит МСК, но имя и фамилия на английском. Как скоро они сделают это для всех тех, у кого стоит место проживания РФ?

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от greenman

ту, где не требуется столько личных реквизитов. на яденьги вроде не просило паспортные данные, как и на киви.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ЯД вроде бы не просят, но киви уже как год просит. Но на прошение киви можно забить т.к на функциональность не влияет никак.

Co6aku
()

нет палки - нет проблемы (ua)

wxw ★★★★★
()

А если указать местом жительства другую страну? Ну типа Украину например. Собственно им то какое дело как какой у тебя IP?

mbivanyuk ★★★★★
()

Не пользоваться этим говном :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ЯД — сбер. И оно уже запрашивает всякую нехорошую инфу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Слушай, а у тебя телефон в палке записан? Подтверждён?

да

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

яденьги вроде не просило паспортные данные

Там есть ряд ограничений для неподтверждённых аккаунтов https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524802

Анонимный пользователь может хранить в кошельке не больше 15 000 рублей и платить только в российских магазинах, до 15 000 рублей за один раз и не больше 40 000 в месяц.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

как и на киви

4.2, без ввода паспортных данных теперь нельзя хранить(!) сумму >15к, емнип. Причём даже для не проживающих в эрэфии.

NeverLoved ★★★★★
()

Да, тоже пришло. Пока проигнорирую, потом видно будет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это законодательство. Без подтверждения личности действительно нельзя совершать операции >15000.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И это при обвале курса рубля к доллару... Или ты покупал во время обвала? ССЗБ тогда. Я хотел было поменять, когда деньги были, но передумал и, как видно, не зря.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Учитывая то, как украинский ЦБ копирует маразматические решения нашего (по биткоинам, и т.д.), если и ехать, то лучше ещё дальше.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

1 биткоин за 18000 рублей

Нихрена ж себе! А чего они такие дорогие?

Я думал, биткойн стоит рублей 100 от силы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сочувствую. У меня 2.500 лаборантом на пол-ставки. Да-да, в Москве есть такие зарплаты, причем не в самом неизвестном ВУЗе. Ты спросишь, как я живу? С родителями, а вот этого хватает на проезд до Мск (живу в пригороде). И то, там после удержания 13% от профсоюза получается не 2.500, а где-то 2200. С июля буду уходить (учеба заканчивается и контракт тоже), если не предложат чего-то существенного. Не подумай, что жалуюсь, у меня и стипендия есть и периодически еще чего перепадает. Просто рассказываю, как мы тут живем. А то некоторые в регионах говорят, что им плохо, а в Москве все жируют. Не все.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Или ты покупал во время обвала? ССЗБ тогда

Да

fornlr ★★★★★
() автор топика

Как-то зарегался на PayPal, логинюсь значит, а оно мне не даёт пароль из текстового файла вставить, мол ручками вводи. Так и не пользовался этим идиотизмом, они поехавшие.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr ★★★ (19.04.2015 15:01:33) Использует KDE на OS X.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если плейпал пойдет, возьмет эти паспортные данные и возьмет на них кредит? А если это сделает тот человек который взломал аккаунт?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Ты идиот?
Одних лишь данных для кредита мало.

И вообще все эти страшилки «он взял мой паспорт и взял на него кредит - выдумки. СБ банков этот головняк нахрен не нужен (если речь о мелких физиках. мухлевать так по крупному). Плюс графологическая экспертиза в особо запущенных случаях.

А еще эти данные на тебя из кучи мест достать можно.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.