LINUX.ORG.RU

Радиотелефон дальнего действия с поддержкой Sip

 , ,


0

1

Нужен радиотелефон дальнего действия с поддержкой Sip. Имеем два больших складских помещения (Бетонных) Может кто сталкивался назовите модели, мои поползновения по сети привели меня только к DECT телефонам с установкой рейтранслятора. Телефония на Asterisk.

Ответ на: комментарий от anton_jugatsu

они дальнего действия? Склад большой, подключить питания рейтранслятора сложно так как придется проводить питание для них

vaxster
() автор топика

Посмотри в сторону Senao, у меня пробивал семь этажей бизнес-центра. Поддержки SIP вроде нету, подключишь через АТА-адаптер. Дальнобойней не видел :)

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Видел WiFi трубки для SIP.

Elyas ★★★★★
()

• DECT — связь ближнего действия, реально работает на расстоянии ~30-50 метров от базы (или ретранслятора) на открытом пространстве (без стеллажей и прочих металлоконструкций), или же в пределах трёх-пяти соседних комнат в здании с бетонными стенами.

• Как правило, в DECT-трубках применяются NiMH аккумуляторы (т.е. «с памятью»), которые мрут при неполном заряде/разряде (в отличие от Li-Ion).

• База обычно может не более 4-х голосовых каналов одновременно. Ретранслятор, соответственно, может пропустить через себя не более 2-х разговоров одновременно.

Рекомендую не страдать фигнёй, и если нужна мобильная связь — то и использовать дешёвые GSM-трубки с безлимит-тарифом.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

Ты так говоришь, как будто это плохо. Что-то у меня голова от трёх-пятиваттных раций не вскипела, хотя я их при разговоре около мозга держу. Или 27МГц полезнее 900? Или сколько там у сенао?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Чего же хорошего? Микроволновка: 2500 МГц, 500 Вт. Что с курицей делает за полчаса?

900 МГц вреднее, чем 27. Сенао были какие-то разные, двух модификаций, у одной было не помню сколько, а у другой на базе передатчик 390 МГц, на трубке 260.

У переносных 27 МГц CB-раций очень короткая (относительно, конечно: четвертьволновый штырь на этой частоте будет длиной 2.5 метра) (да ещё и противовеса нет), а стало быть очень неэффективная антенна. И от твоих трёх-пяти ватт в излучение там идёт ладно если 5-10%.

А за регулировку 1250 МГц 3.5 Вт усилителей (на выходе при этом нагрузка, а не антенна, естественно) мне на радиозаводе надбавку за вредность платили, как сейчас помню.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, не проше... склад заставлен под завязку

vaxster
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldManClone

есть мобильники, так начальство хочет телефоны , мое предложение на автоперевод звонков со стацианарного телефона на этот мобильник были отвергнуты.Вопрос все еще актуален, так вообще существуют трубки дальнего действия что бы их можно было подключить к Asterisk

vaxster
() автор топика

местами на складе и мобильник плохо берет,Два склада через бетонную стену примерно 4500 квадратных метров один и 3500 квадратиков второй.

vaxster
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldManClone

Спасибо за разъяснение :) На машине у меня как раз четвертьволновка и стоит, регулировал почему-то долго. Значит, остаюсь на длинных волнах, раз они менее вредные.

riki ★★★★
()

С телефоном определился)) Ну что осталось выбрать шлюз) раз телефоны не держат Sip, скланяюсь к LinkSys, или Cisco

vaxster
() автор топика

Для промышленных масштабов рекомендую посмотреть решения на базе Ascom IP Dect. Довольно интересное решение, есть возможность установки ретрансляторов если это необходимо.

greynix
()

Как выяснилось, существуют SIP мобильные трубки с Wi-Fi подключением. Насколько они дальнего действия — не знаю. Просто оставлю это здесь (не реклама): Welltech WP589, Linksys WIP330.

OldManClone ★★
()

А смартфон с утановленным SIP-клиентом чем не устраивает?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
14 августа 2013 г.

почитай про этот телефон: IP DECT система RTX 8630

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.