LINUX.ORG.RU

Исходный код браузера

 ,


0

2

Уважаемые, помогите ответить на 2 вопроса.

  • У Internet Explorer, Safari, Яндекс.Браузера исходные коды открыты или закрыты?
  • Если браузер на движке с открытым исходным кодом, значит ли это, что весь браузер с открытым исходным кодом?

Необходимо всё это для заполнения сравнительной таблицы браузеров (строка «Открытый код»).

P.S. Сам «виндузятник», спецом обратился к «линуксоидам» в надежде на точный ответ :) Спасибо.

1. Закрытые

2. Нет

leave ★★★★★
()

тогда будет лучше скачать Мазилу Фаерфокс

Мазилу

Румыны негодуют

// решил запостить только эту бяку

мой вам совет: или переделайте все как нужно или не пиарьте здесь ваш сайт

ZuBB ★★★★★
()

эксплорер закрыт целиком, у сафари и яндекс.браузера свободный движок. получается, что последние два частично открыты, но свободным программным обеспечением это назвать нельзя

нельзя. хотя иногда закрыта мелочёвка, как в случае с хромом

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Спасибо за информативный комментарий :)

Elysium
() автор топика

Internet Explorer, Safari, Яндекс.Браузера исходные коды закрыты

Яндекс.Браузер базируется на коде Chromium (BSD-лицензия), но закрыт, ибо есть некоторые модификации кода, наглядный пример ущербности BSD-лицензии.

toney ★★★★★
()

В вашей таблице браузеров ошибки:

Яндекс.Браузер, Google Chrome, Safari и Maxthon закрыты.
И для чего делать левые загрузки для браузеров, если их все можно легко скачать с официальных сайтов?

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

Вообще, люди попадают на сайт с поиска. А раз они не зашли на офсайт, значит просто не знают, что браузеры имеют официальные странички где их можно скачать.

Для новичков, Интернет - это новый удивительный мир. Вспомните себя, к примеру, вы первые версии программ скачивали на оф.сайтах? думаю, нет, потому что там не интересно так, как на обзорных. К тому же на обзорных (типа SLO, Softodrom, FreeSoft) можно узнать и о других браузерах, о которых не узнаешь на офсайтах. Так и тут.

Вообще, ещё раньше думал добавить в таблицу прямые ссылки на пакеты, помимо ссылок на страницу с описанием. То, что есть сейчас (всякие Мазилы, Оперы, Годзиллы и прочее несуразное) необходимо для поисковой оптимизации, иначе просто люди никогда не узнают что есть такой сайт Browsermania. В будущем, всё будет как надо, обещаю :)

Насчёт данных, спасибо, уже исправил.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

думаю, нет, потому что там не интересно так, как на обзорных

Особенно если обзорщик туда свою конфетку с любовью вложит =)

false ★★★★★
()

Как мир круто изменился. Pale Moon, Макстон... впервые слышу. Макстон... гы-гы. Надо ЛОРу свой браузер тоже выпустить и назвать его Макском. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Макстон... гы-гы

Начинался как надстройка над IE, с вкладками как в Опере и прочими плюшками, сейчас же совсем не нужен.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

У нас да, а вот в Китае, например, он практически незаменим. Там ведь многие сайты оптимизированы под IE (гос. сайты и прочее) и от IE там не могут отказаться, чисто физически. Поэтому Maxthon, имеющий 2 движка на борту, что в добавок ещё автоматически переключает их по мере надобности, просто находка для Китайцев.

В целом, очень дружелюбный браузер, можно рекомендовать не только китайцам :)

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

Для новичков, Интернет - это новый удивительный мир.

Поэтому туда и нельзя пускать школьников, чтоб не разочаровывались)

actics
()

млиииин, меня года 4 назад эта тема тоже волновала, тоже нечто подобное делал, ах, ностальгия

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Какая разница? Он браузер. Он открытый. Он есть оф.репах основных дистрибутивов. В нем работают фичи Гугла, не работаюшие или требующие телодвижений в других браузерах, типа, аплоад в гугл.драйв целых директорий. Я к тому, что Chromium может быть больший Google Chrome, чем сам Google Chrome, но почему-то его никогда не включают в обзоры, а может именно поэтому.

anonymous
()

алсо, пиши на почту (в жаббер не захожу уже давненько..) - с радостью помогу инфой и количеством

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Исправил :) Насчёт «нужно выбирать сердцем», так про это ж и писалось, или вы по заголовку просто забраковали весь текст? ^^

Elysium
() автор топика

Яндекс.Браузер

ЕМНИП, рамблер тоже запилил какое-то свое поделие на основе хромиума, которого, кстати, также не увидел в таблице по ссылке.

trollface
()
Ответ на: комментарий от trollface

ЕМНИП, рамблер тоже запилил какое-то свое поделие на основе >хромиума, которого, кстати, также не увидел в таблице по ссылке.

Браузер от Рамблера не столь популярен, поэтому его нет в таблице. В целом, браузеров на основе Хромиум, около десятка, поэтому всех не включишь в одну таблицу. Среди них, к примеру: CoolNovo, Comodo Dragon, Flock, Nickel Browser, avast! SafeZone Browser, RockMelt, SRWare Iron, в том числе и Рамблер Нихром и многие другие...

Не забывайте, что ещё под движком Gecko резвится целый зоопарк: K-Meleon, SeaMonkey, IceCat, Waterfox, Wyzo (браузер для пиратов), Konqueror, Galeon, Epiphany, Iceweasel, т.д.

Если даст Бог и всё будет хорошо, то создам отдельно таблицу для менее популярных браузеров, или же отдельно по каждому движку, посмотрим. Пока нужно доделать существующую, в которую ещё войдут оценки, диаграммы, а также пара интересных фич. В общем, будет время, будем работать, надеюсь, всем понравится)

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от trollface

Тема выбора браузера и антивируса - одна из самых вкусных )

Про медиаплееры забыли ещё )

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

мдя с такими познаниями только таблички и составлять.

P.S. на сайт не ходил и не буду гыгы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

И для чего делать левые загрузки для браузеров, если их все можно легко скачать с официальных сайтов?

что-бы потом троянов кому-нить напихать.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Elysium

Вообще, люди попадают на сайт с поиска. А раз они не зашли на офсайт, значит просто не знают, что браузеры имеют официальные странички где их можно скачать.

а зачем скрываешь эти странички?

ЗЫЖ и да и вообще, что-то там у вас ерунда какая-то с безопасностью. Вроде как подтасовали примерно правильно, а результат получился — странный.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Каждый браузер имеет отдельную страничку (как принято в любом нормальном софт-каталоге), там же есть и прямые ссылки на загрузку, что ведут на официальные репозитории разработчиков.

P.S. Жалоб ни от кого, никогда, не было по поводу загрузок.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

ЗЫЖ и да и вообще, что-то там у вас ерунда какая-то с >безопасностью. Вроде как подтасовали примерно правильно, а >результат получился — странный.

А можно конкретней. Что значит «подтасовали»?, что значит «странный»? Можете зайти сюда и самостоятельно проверить каждый браузер. Об ошибке сообщите мне лично.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

Можете зайти сюда и самостоятельно проверить каждый браузер. Об ошибке сообщите мне лично.

сообщаю:

500 Error

We're very sorry, but something sad has happened.

We are aware of the issue and are working on it.
drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Elysium

Каждый браузер имеет отдельную страничку (как принято в любом нормальном софт-каталоге)

Мазила Фаерфокс

лицорука.bmp

Думаете скачать Мазилу бесплатно?

звучит угрожающе…

Фаерфокс (с англ. огненный лис) - популярнейший браузер от компании Мазила, завоевавший сердца

лицорука_double.mkv

Какие нафиг «сердца»?!

Вы сводница что-ли?

Так что же это за фрукт такой лисёнок Мазила Фаерфокс?

так, что у вас в четверти по русской литературе? Ага.

Помимо симпатичного значка и имени, Фаерфокс таит в себе ряд особенностей, выделяющих его на фоне конкурентов.

кроме завоёванных сердец у мазилы просто обязано быть что-то потаённое.

Также советуем скачать Гугл Хром последнюю версию.

взаимоисключающие параграфы.

P.S. Жалоб ни от кого, никогда, не было по поводу загрузок.

ещё-бы. Как иначе трояны-то распихиваем?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

500 Error

We're very sorry, but something sad has happened.

We are aware of the issue and are working on it.

Видимо, это только у вас так. Мне нечего добавить. Просто нужно отвечать за свои слова. Если обвинил, заподозрил кого-то в в чём-то, тогда надо взять и доказать это, а не питать окружающих догадками, что по сути и есть лжесвидетельство.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Мазила Фаерфокс
Думаете скачать Мазилу бесплатно?
...

Если вам не нравится, можете не посещать мой сайт, вас никто не заставляет. Спасибо за критику, я подумаю что можно сделать, в будущем всё-равно всё перепишу и исправлю. Тут важно не относиться с предубеждением, ведь писалось всё не только для людей, но и для поисковых машин Гугла и Яндекса, это называется SEO (поисковая оптимизация), иначе бы ни один человек не попал бы на те страницы, что так взбудоражили ваш внутренний мир.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

Видимо, это только у вас так. Мне нечего добавить. Просто нужно отвечать за свои слова. Если обвинил, заподозрил кого-то в в чём-то, тогда надо взять и доказать это, а не питать окружающих догадками, что по сути и есть лжесвидетельство.

угу. Я ещё и доказывать что-то должен. Хитро вы всё перевернули. Заманили меня на какую-то обманку, коих в сети Over9000, а теперь я должен ещё что-то доказывать?

Ваша ссылка(http://www.browserscope.org/security/test) не работает в последнем ФФ, мне нечего добавить. Точнее работает наполовину. При нажатии на синюю кнопку ещё раз вываливается вот то самое error 500. Погуглите пожалуйста, дабы узнать, кто в этом виноват.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Думаете скачать Мазилу бесплатно?

звучит угрожающе…

Хах!) Теперь понял почему процент отказов в Метрике у страницы с Firefox больше, чем у Opera. С другими пока не успел разобраться. В общем, спасибо! )

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

Тут важно не относиться с предубеждением, ведь писалось всё не только для людей, но и для поисковых машин

Спешу вас расстроить: таких обманок Over9000, и нужны они для подсовывания троянчеков. Их банят, а они всё появляются, и появляются. И как вы думаете, как к вам после этого должны относится?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Elysium

Теперь понял почему процент отказов в Метрике у страницы с Firefox больше, чем у Opera.

во первых — вторая. Во вторых текст совсем страшный. После прочтения другие странички боюсь смотреть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Точнее работает наполовину.

Сейчас проверил в 5 разных браузерах, везде тесты проходят хорошо. Может у вас скрипты отключены или другой веб-контент?

Попробуйте на время отключить NoScript, AdBlock+, Ghostery, к примеру и повторно пройдите тест.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

как к вам после этого должны относится?

Ну когда что-то по факту всплывёт, тогда есть смысл обсуждать ваш вопрос. А вообще, мне всё-равно что плохого другие думают о бо мне и моих делах. Мне важно что о бо мне подумает Бог и мама, всё. Поэтому не парюсь по этому поводу :) Когда на моём сайте появятся первый вирус, вы первый будете, кто об этом узнает, обещаю.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

Может у вас скрипты отключены или другой веб-контент?

нет.

Попробуйте на время отключить NoScript, AdBlock+, Ghostery, к примеру и повторно пройдите тест.

нет у меня этих дополнений. Адблок есть, но отключён.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Elysium

Ну когда что-то по факту всплывёт, тогда есть смысл обсуждать ваш вопрос.

пропиарится на лоре и т.д., закрепится в топе яндекса хоть на 100500ом месте, потом выложить трояна. Хитрый план. Но — не новый.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

пропиарится на лоре и т.д., закрепится в топе яндекса хоть >на 100500ом месте, потом выложить трояна. Хитрый план. Но — >не новый.

Ну извините, я объяснился как мог.

Но как по Вашему молодой сайт обретёт доверие в глазах людей, если Вы изначально отнеслись к нему с предубеждением? Напоминает то высказывание: не приходите к нам в монастырь, пока не станете святым!

Вы говорите трояны, но извините, была хоть один случай заражения с моего сайта? Кто-нибудь это подтвердит? Если бы такое было, я бы просто постыдился здесь вообще появляться, чтобы перед кем-то ещё и отчитываться.

Взгляните на ситуацию трезво, я пришёл сюда за помощью, чтобы правильней заполнить данные, связанные с браузерными движками, спасибо xsektorx, leave, toney и другим, они мне вправду очень помогли.

Также услышал много критики, что оказалось не менее важным, обязательно поработаю над всеми пунктами, яж уже сказал. И Вам лично огромное спасибо, за все советы, что вы давали по ходу нашего общения.

Надеюсь, в будущем, наш разговор будет проходить в более дружественной обстановке. Всем ещё раз спасибо.

Elysium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elysium

Но как по Вашему молодой сайт обретёт доверие в глазах людей

ну во первых не надо коверкать название того, что вы описываете. Во вторых, дайте ссылку на страницу загрузки программы, а не так, как вы сделали. На самом деле, для действительно безопасных систем, загрузка вообще НЕ НУЖНА. Ибо программы загружаются самой системой, а не с каких-то мутных сайтов. Т.е. на сайте может быть всё что угодно, но никак НЕ загрузка. А если загрузка и есть, то она должна вести на страничку производителя, где есть ссылка на загрузку версии Windows.

Вы говорите трояны, но извините, была хоть один случай заражения с моего сайта? Кто-нибудь это подтвердит? Если бы такое было, я бы просто постыдился здесь вообще появляться, чтобы перед кем-то ещё и отчитываться.

ну а если-бы вы по карманам чужим лазали, и были-бы пойманы на этом? Что-бы о вас подумали? Причём кого-бы волновало то, что вас ни разу не поймали на том, что вы что-то из этих карманов вытаскивали? Ну не вытаскивали, а зачем тогда лазаете? Мама в детстве не говорила, что лазать по чужим карманам не хорошо? Думаю — говорила. А вот про выкладывание в интернетах всякой НЁХ, ваша мама наверняка не говорила. Вот и приходится мне работать за вашу маму. А что делать?

Взгляните на ситуацию трезво, я пришёл сюда за помощью, чтобы правильней заполнить данные, связанные с браузерными движками, спасибо xsektorx, leave, toney и другим, они мне вправду очень помогли.

помогли, всё в порядке. Я читал их посты, мне по теме нечего добавить. Хотя самого главного они не сказали: OpenSource это не тотем и не божок. Ему не нужно поклоняться. Это просто доверие определённых пользователей к определённым разработчикам. О каком «доверии» может идти речь, если вы даже их бренд исковеркали?

Надеюсь, в будущем, наш разговор будет проходить в более дружественной обстановке. Всем ещё раз спасибо.

надеюсь, вы это всё не только прочитаете, но и задумаетесь… А решать конечно вам, мне-то не так всё это и важно, я верю, что вреда вы не хотели приносить никому, и не принесли. Однако - качать с вашего сайта я ничего не стал-бы, и вообще бежал-бы оттуда. И кстати не только я, но и гулоботы, для которых вы старались. Открою вам тайну: гуглоботы довольно таки умные, и кое-что понимают. Их интеллект хотя и примитивный, но странички вроде вашей они детектируют сразу. И делают у себя пометку «возможно это сайт злоумышленника. Выдавать результат в последнюю очередь».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

антивируса

Вы явно попали не на тот ресурс

не-не-не! Именно на тот. Ибо 95% пользователей Linux уверенны в нужности антивируса. Можешь опрос создать, если не веришь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

На тот. Подозреваю, что любителей потроллить вендопользователей на тему выбора антивируса здесь обитает порядочно.

trollface
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну а если-бы вы по карманам чужим лазали, и были-бы пойманы на этом?

Молчание - золото, друг мой, молчание - золото. Конституцию читали? Прочтите ещё раз статью «презумпция невиновности», тогда может поймёте насколько Вы ошибаетесь, почти на Over9000%, как Вы говорите.

Поэтому ещё раз спасибо за время/силы, что тратите на словесное попрание чужого труда, в который, кстати, я душу вложил :) Всё что нас не убивает, делает сильнее, ЫЫ))

P.S. Почитайте Библию. Мне кажется, она утешит вас, заставит любить людей и не искать в них изъяны. Всех благ!

Elysium
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.