LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фильм «Исходный код»


0

2

Кто-нибудь его уже смотрел? Каким боком к этому относится исходный код?

http://en.wikipedia.org/wiki/Source_Code_%28film%29

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исходный_код_%28фильм%29

http://www.imdb.com/title/tt0945513/

Или авторы просто воспользовались фразой, которая сейчас на слуху? И дальше будут унитазы и теннисные ракетки «Source Code»? (Как было со «Стелс».)

★★★★★

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

качают оригиналы у режиссеров.

Пол, палец и потолок? У Ъ они и так хорощо прокачаны :)

Xenesz ★★★★
()

>Каким боком к этому относится исходный код

Тем, что авторы фильма слышали звон, но, как водится, ничо не поняли, и сделали умопомрачительные выводы из неосознания своего непонимания. Они уверены, что внутре цомпутера можно физически довить^W влиять на физический мир... Когда-то в будущем, например. Тащемта на этом хрупком допущении строится хренова туча фантастических высеров, про которые можно только сказать «Это фантастика!», и где компьютеры нужны чтобы взрываться вместо вертолетов, а компьютерные термины - чтоб Вася с улицы подумал «О, круто... У них там все такое компьютерное». Даже умудрились бородатую идею загрузки в так называемую «виртуальную реальность» (которую эксплуатировали все кому не лень, включая «создателей Матрицы» (ТМ) скатить в УГ (загрузка в исходныый код - это прорыв! Времени и пространства^W^W^WШаблон уже не рвется.))

Или авторы просто воспользовались фразой, которая сейчас на слуху?

В правильном вопросе... Все дело именно в нем.

slackwarrior ★★★★★
()

> Кто-нибудь его уже смотрел? Каким боком к этому относится исходный код?

Исходным кодом в фильме называют бранчи нашей реальности. Сюжет фильма состоит из попыток найти баг в апстриме, меняя «исходный код» бранчей, плюс немного размышлений, а нельзя ли форкнуть реальность вообще.

nozh
()
Ответ на: комментарий от nozh

звучит достаточно укуренно, чтобы посмотреть хотя бы трейлер

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moses

> Рутрекер, там в нормальном качестве, еще не смотрел.

Очевидно, у нас с тобой разное понимание «нормального качества», ибо я не вижу там 720p с оригинальной дорожкой.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>TRON

Эта идея была бородатой еще до выхода оригинального «Трона». Только в «Троне» была, как бы это сказать, наивность «первых дней». Когда самые мощные компьютеры еще были таки большими, но до искуственного интеллекта, например, казалось, рукой подать. «Военные игры» были ближе к реальности, но тоже дали маху - из энторнетов, видите ли, ракеты запускать... Председатель комитета начальников штабов был против, но его ж непослушали... Ретроград! А ракеты как не были к энторнетам подключены, так и теперь не подключены. Ибо нефиг. (Даже третий терминатор тут дал маху.) И тут, когда иллюзий вроде уже нету, впаривание замшелой идеи «загрузки и довления» попахивает дремучим невежеством. И наверняка все показано с таким нервически серьезным лицом... То что в кинокомиксе смотрится органично, в игровом фильме как правило гротескно. Тот же Бэтмэн, как таинственный мститель из детства, обзоведясь вдруг детально прописанной для взрослых историей «выкормыша японских ниндзь» становится больше похож на историю болезни. (То-то один из противников «Чорного лыцаря» - психиатор. Отделение для буйных же) А в «Source Code», я не знаю... ЛСД, наверное. «Доктор, энорнеты устроили мне день сурка!»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nozh

>Исходным кодом в фильме называют бранчи нашей реальности. Сюжет фильма состоит из попыток найти баг в апстриме, меняя «исходный код» бранчей, плюс немного размышлений, а нельзя ли форкнуть реальность вообще.

Цутома Нихей негодуэ... Лучше бы BLAME сняли. Там не задаются вопросом «можно ли» - взили и форкнули давно базовую реальность и тема убийсва всех человеков раскрыта.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

> TRON?

Там нельзя было воздействовать на реальность. Зато там программы были такие человечные и эмоциональные, что аж плакать хотелось, когда они погибали...

name_no ★★
()

Сегодня собираюсь сходить. Имя режиссёра внушает надежду на то, что фантастика качественная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

> да, у тебя действительно требования по качеству занижены.

А я знаю, мне много ведь и не надо, особенно учитывая хроническое отсутствие места на жестком диске.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> да, у тебя действительно требования по качеству занижены.

А для меня DVDRip - нормальное качество.

drull ★☆☆☆
()

Смотрел. Никаким боком не относится.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nozh

> а нельзя ли форкнуть реальность вообще.

Очень жаль, что нельзя...

geekless ★★
()

> Кто-нибудь его уже смотрел? Каким боком к этому относится исходный код?

меня сводили. фильм уныл. термин «исходный код» в качестве названия был взят потому, что все остальные упоминавшиеся в прэссе за последний год словосочетания уже разобрали.

как и все недавние амерские фильмы, пропагандирует анти-интеллектуализм. пилот вертолета, с небольшой помощью прапорщицы- секретарши, оказывается умнее Phd, который всю эту штуку организовал-запустил.

Единственный вывод, который можно сделать из фильма - в ЛЮБОЙ ситуации (даже если ты умер, и тебя раз за разом помещают в поезд, в котором через 8 минут будет теракт) - надо без разбора клеить девок, то есть вот прямо ближайшую берешь и начинаешь перед ней распушать перья. Это поможет значительно больше, чем знание квантовой физики. В натуре.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

это так по фильму. А на самом деле мой опыт показыват, когда рассказываешь про туннельный еффект - развешивают уши и внимательно слушают.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

> это так по фильму. А на самом деле мой опыт показыват, когда рассказываешь про туннельный еффект - развешивают уши и внимательно слушают.

Ну, понятное дело, что образование помогает покраснобаить.

Это не отменяет того факта, что в стандартном голливудском фильме главный герой будет без Ph.D :-)) типа-ученые тоже будут присутствовать, куда без них, но по ходу действия выяснится, что они слишком заумные, чтобы быть реально полезными.

gods-little-toy ★★★
()

От одного названия несёт ГСМ за версту. Исходным бывает текст. Кодом (как правило, объектным) он становится после трансляции.

alegz ★★★★
()

Спасибо тебе, кино-ЛОР, теперь знаю, как скоротать вечер за ужином. Ждал именно в ДВД-качестве :)

sn00p
()

Всем спасибо за отзывы о фильме!

question4 ★★★★★
() автор топика

Посмотрел сабж. Идея, конечно, технически очень глупо обоснованна, но в целом фильм классный, хеппи энд не набивает оскомину, и вообще круто.

Moses
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.