LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качественные темы для четвертокед и таскбар


0

2

Ползал по kde-look, темы на скринах выглядт ОК, но на практике большая часть сделана рукопопыми криволапами.

Накидайте ссылочек на хорошие, годные темы для четвертокед (и плазмы)?

Отдельно реквестирую темы с большими шрифтами и, если такие вообще есть в природе, с выкошенными подчистую шрифтами (только выразительная графика).

===

Все ли присутствующие кедолюбители пользуются дефолтным таскбаром? Есть чо получше? Если да, накидайте таскбаров и тем для них)

★★★★☆

Ну раз уж тут будет тусняк кедерастов, то заодно подскажите как сделать в 4 кедах аналог гномовского меню - «Applications Places System» или в кеда есть только кнопка пуск? И второй вопрос, как двигать значки по панели? у меня они сбиваются в кучу

ZaeLam3l
()

Плазма - Oxywin, вроде ничего так.

Deleted
()

http://www.linux.org.ru/news/kde/4710975

Лично мне больше всего нравился Silicon, но после выхода 4.3 автор её забросил, а в более поздних кедах выглядит оно, прямо скажем, не очень. Правда, на kde-look можно найти множество её клонов, но лично мне ни один по вкусу не пришёлся.

Все ли присутствующие кедолюбители пользуются дефолтным таскбаром?


Я пользуюсь, но только для индикации запущенных приложений. Хоткеи рулят! :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>как сделать в 4 кедах аналог гномовского меню - «Applications Places System»

Добавляй на панель несколько апплетов «классическое меню», заходи в настройки и редактируй содержимое.

Ещё есть апплет «полка» (lancelot part), но там нет подменю для настроек.

AX ★★★★★
()

О, поддерживаю топик. Прошу помочь с поиском таскбара, у которого кнопки свёрнутых и неактивных окон различаются.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>а значки как двигать?

Заходишь в настройки панели, наводишь курсор на значки и перетаскиваешь. Если кеды относительно новые (4.5, 4.6), то можно наводишь на сам апплет, а на его тултип.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

это я понял, но после того как я перетащил его на желаемое место, он один хер сбивается в кучу с остальными. пока я решил это с помощью костыля спейсер или как-то так, он тупо добавляет пустое место между апплетами. неужели нет другого способа?

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> таскбар - smoothtasks

хорошая штука, но есть минус. Несовместима со стандартной переключалкой виртуальных столов ((. То есть, если переключалка и таскбар находятся на одной панели, и у smoothtasks разумный размер кнопок, то размеры иконок столов становятся размером с дом.

пробовал передвигать кедопанель к правому краю, - начинают глючить встроенные апплеты (время, переключалка столов), да и вообще выглядит мерзопакостно...

может есть какая-нибудь переключалка столов, совместимая с?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

может есть какая-нибудь переключалка столов, совместимая с?

У меня переключалка столов - поместить курсор в правый нижний угол, а переключалка окон - в левый верхний.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Мышевозы такие мышевозы

Что ж я, зря мышь покупал?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>это я понял, но после того как я перетащил его на желаемое место, он один хер сбивается в кучу с остальными. пока я решил это с помощью костыля спейсер или как-то так, он тупо добавляет пустое место между апплетами. неужели нет другого способа?

Ах вот ты о чём… Нет, поставить апплет в произвольную точку теперь нельзя, только разделители.

AX ★★★★★
()

Темы плазмы - produkt, glassified. Пользуюсь их комбинацией (на панели product, на десктопе - glassified).

Дефолтный таскбар в 4.6 научился закреплять незапущенные приложения в виде значка - это няшно, но не каждый знает про такую возможность.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

ну а перемещать на панели задач запущенные приложения можно? допустим я запустил фокс, потом терминал и хочу что бы вкладка терминала была перед фоксом

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>ну а перемещать на панели задач запущенные приложения можно?

Поставь ручную сортировку в настройках таскбара.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>это я понял, но после того как я перетащил его на желаемое место, он один хер сбивается в кучу с остальными

разделитель.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от AX

Есть в кедах аналог гномовской «кнопки запуска», т.е. я хочу кнопку на панели и повесить на нее любую команду (conky, mplayer 1.mp3 и т.д.)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>может есть какая-нибудь переключалка столов, совместимая с?

Сделай вид столов в несколько рядов в переключателе — будут занимать меньше места.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Сваяй .desktop-файл и перетащи его на панель

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Няшно, но криво — некоторое время при старте приложения оно отображается одновременно значком запуска и в панели задач, только потом объединяются вместе. А ещё оно результат сортировки иконок нормально сохранять не умеет: постоянно порядок лаунчеров меняется (ручная сортировка включена).

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Няшно, но криво — некоторое время при старте приложения оно отображается одновременно значком запуска и в панели задач, только потом объединяются вместе. А ещё оно результат сортировки иконок нормально сохранять не умеет: постоянно порядок лаунчеров меняется (ручная сортировка включена).

Хм... Я просто из анабиоза - мне только позавчера в дебиан 4.6.1 пришли, до этого 4.5 были:) Я еще не успел поюзать их особо.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Поиграйся, а то может просто это я такой реактивный, что успеваю заметить)

kss ★★★★★
()

У меня black какой то. Задолбала это мармеладность вообще то. С ней все темы кажутся одинаковыми. Ещё ghost именно для темы был хорошо.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

А длина панели у тебя случайно не «динамически расширять» поставлена?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Есть в кедах аналог гномовской «кнопки запуска», т.е. я хочу кнопку на панели и повесить на нее любую команду (conky, mplayer 1.mp3 и т.д.)

«Панель запуска» (quicklaunch)

Ну или вышеописанный вариант с desktop-файлом.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.