LINUX.ORG.RU

Программа для прошивки Nokia 6120


0

1

Существует ли прога для прошивки смартов Nokia, а именно 6120c на линух? Пойдет даже консольная типа флешера для n900. Имеется только debian, ставить для этого винду не собираюсь. По воздуху не канает, там версия прошивки ниже, чем у меня сейчас.

★★★

поставь винду в VirtualBox и пробрось туда usb. У меня так мой плеер прошить получилось

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zevilz

вот один из них - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=115993.0

в 2010 году vbox еще не умел пробрасывать USB во внутрь виртуалки. А сейчас умеет. Надо только oracle extended tools (или как-то так) установить)

А может и умел, но тогда по твоей ссылке просто обычный хомячок, не осиливший даже скоренькое гугленье.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zevilz

Один ньюанс (для удобства) - надо настроить прокидывание USB в виртуалку, но у телефона в обычном и Flash mode, ID устройства разные, поэтому настрой по маске (типа NOKIA_ID*), на прошивке это не отразится просто надо будет до истечения таймаута успеть прокинуть новое устройство

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

надо будет до истечения таймаута успеть прокинуть новое устройство

Вот с этим всегда самая главная беда. Как настроить автопроброс?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

префикс вендора (первые несколько символов) всегда будет одинаковый поэтому когда прокинешь устройство в первый раз в настройках где видно Id устройства отредактируй его и поставь * вместо последних N символов

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

О, спасибо. Запорол так одну электронную книжку при перепрошивке.

CYB3R ★★★★★
()

не трать время на поиск нативного софта
цель ведь прошить ?
любую виртуалку + phoenix\jaf

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.