LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nokia 7710


0

1

Привет всем! Вопрос наверное и глупый, но... Имеется nokia 7710 (погуглите, если кто не знает... Этакая бандура с сенсорным экраном 640x320). Задумал поставить туда линух, однако, не нашел про это ничего, но может есть способ? P.S. Меня бы и симбиан устроила, но так-как я не играю, нужных прог под S90 нет.. Все нужное и интересное в основном под S60... А так, под линухом и написать можно, что нибуть...

Of course it runs NetBSD!

Я думаю, туда можно будет запилить NetBSD (раз уж её на тостеры ставят).

Но придётся попотеть :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cat_CooLeR

ну, ведроид точно не влезет, с таким процом. насчет остального - выясняй, насколько твое железо уживется с софтом. имхо, затея дохлая.

o4kareg
()

ради интереса можно поковыряться, но если действительно нужны программы и линукс, то лучше купить андроид какой-нибудь или Maemo.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cat_CooLeR

попробуй порыть, если времени свободного до фига :)

o4kareg
()

Дрова под нетбсд будешь сам писать, если запустишь. Да и под линукс тоже.

DuratarskeyK
()

Блин, классная штука, тоже такой был.

Он же тормозной жестоко, там и симбиан неслабо тормозит.

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

Аж ностальгия захлестнула.

Только нокиа свернули 90ю платформу. И 80ю тоже..

Даже елси и можно туда поставить что-то, то очень трудозатратно. И имеет ли смысл. Телефонов таких мало было выпущено, осталось еще меньше.

breezy
()

да... в августе продал свой экземпляр, он реально тормознутый, а то что прог под с90 нет- эт точно. у меня стояли видео плеер (показывал авишки 176х144 вроде) джимм-аська и опера мини. ну и пару тем. ща купил девайс на андроиде и блаженствую)))

cTydeHT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.