LINUX.ORG.RU

Evernote жеж, + аддон в браузер Evernote Clearly и все, хоть картинки, хоть целые статьи...

dedsy ★★
()

Evernote, лучше сервиса я не видел.

Правда с клиентом под линукс там туговато, но есть вроде какие-то поделки, у них на форуме можно вычитать какие точно.

Zhbert ★★★★★
()

Я недавно нашёл BasKet.
Вроде, много всяких возможностей, но ничего конкретного сказать пока не могу.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

И я присоединюсь, пожалуй.

Недавно в ответ на подобный вопрос приводил список из десятка программ для заметок, которые сам перепробовал. Так вот, лучше cherrytree так ничего и не подобралось.

PS: ТС, запусти поиск по ЛОР по ключевым словам «программа для заметок». Здесь уже были раньше подобные темы.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У этой интерфейс излишне замуженный. Всё что обычно надо - иерархическое оглавление и страница где можно сразу менять содержимое. Разумные дефолты, минимальный набор действительно используемых кнопок в панельке, копипаст с сохранением форматирования (и при этом возможность сделать нормальными межстрочные интервалы), переносимость конечно, хороший поиск. Плюс желательно сохранение картинок, импорт/экспорт данных из/в конкурирующие продукты, возможность работы с SQL-базами данных.

anonymous
()

Около полутора лет пользуюсь zim. Сейчас, может быть, и другое выбрал бы.

jeuta ★★★★
()

Зпасибо за советы!

Я попробовал KeepNote, BasKet и CherryTree, но у всех интерфей какой-то очень запутанный. Потом установил Zim. Ничего плохого про нее не могу сказать. Но все же я остоновился на Evernote, котором есть синхронизация с облаком и отличный клиент для Linux - everpad.

pchel1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.