LINUX.ORG.RU

Странная крах archlinux.


0

1

Archlinux / openbox.

Вообщем по необходимости установил libreoffice-writer. Затем хотел открыть pdf,в итоге не работает evince.

Перезагрузил систему, и в итоге не работает сеть, не запускается WM. Запускаю через startx Выдаёт Что то типо:

openbox - error while loading shared libraries: libicule.so.48: cannot open shared object file: No such file or directory бла бла бла 

tint2 - error while loading shared libraries: libicule.so.48: cannot open shared object file: No such file or directory бла бла бла.

Как так, если пакет от офиса? каким боком он тут всё поламал?

Надеюсь на помощь форума.


[fat-mode]Не было печали, апдейтов накачали.[/fat-mode]
А система обновлена? Попробуй pacman -Syu, а то там вроде libicule.so.50 давно.

L33t
()
Ответ на: комментарий от L33t

Сети то нету! Какой pacman -Syu. Я уже из принципа месяц не обновлялся чтобы ничего не поменялось в системе. Капец.

Dl11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dl11

Я уже из принципа месяц не обновлялся чтобы ничего не поменялось в системе. Капец.

Дык ты поставил пакет, который содержит линк на уже новую библиотеку. Чего удивительного то? Обновись полностью, либо welcome to gentoo.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dl11

Сеть можно из консоли поднять.

Я уже из принципа месяц не обновлялся чтобы ничего не поменялось в системе.

Поэтому и сломалось, это роллинг-релиз, если там месяц ничего не меняется, вероятность поломки при установке/обновлении пакетов стремится к еденице. Из-за таких, как ты потом появляется:«ололо, арч говно, опять сломался»

L33t
()
Ответ на: комментарий от Dl11

Сети то нету! Какой pacman -Syu.

ip или ifconfig в руки и вперёд.

Я уже из принципа месяц не обновлялся чтобы ничего не поменялось в системе.

Не обновлять арч месяц, а потом поставить какой-то пакет? ССЗБ. В доках арча ясно написано, что так делать не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dl11

Откатись (если из /var/cache/pacman/pkg старые пакеты не поудалял):

pacman -U пакет

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
11 июня 2013 г.

Починил таки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.