LINUX.ORG.RU

Подскажите легковесный браузер для чтения документации


0

0

Разыскивается легковесный браузер для чтения доков html в оффлайне. Главные требования:

  • чтобы не тормозил;
  • чтобы хорошо управлялся с клавиатуры;
  • не на куте;

Ожидается, что будет открыто штук 30-50 табов (ну или окон). Firefox в ипостаси вимператора нехило тормозит при переключении между тремя десятками табов.

Спасибо

★★★★★

Последнее исправление: yoghurt (всего исправлений: 1)

Есть лёгкий dillo, правда, не в курсе, как у него с управлением с клавиатуры. Ну и conkeror, который, хоть и на xul, но тормозит не так, как firefox. У меня обычно открыто штук по 40 вкладок - полёт нормальный.

Laz ★★★★★
()

http://surf.suckless.org/

вкладки не поддерживает, зато поддерживает xembed (ну и можно просто с каким-нибудь tabbed wm'ом использовать).

Round ★★
()

По пунктам 1 и 3 - Midori
По пункту 2 - не знаю, не было нужды такой

yirk ★★★
()

elinks (есть табы)

links -g

Ygor ★★★★★
()

elinks:

  • Не на qt
  • Поддерживает табы
  • очень даже неплохо управляется с клавиатуры
  • не тормозит
gizzka ★★
()

elinks. Самый дружелюбный из консольных.

GotF ★★★★★
()

Conkeror наверно ближе всех, особенно если ты с емаксом дружишь. Но он тоже любит притормаживать при переключении вкладок. Я ещё пробовал встроенный в емакс w3m - не очень удобно. В итоге остановился на Опере, собранной с Qt3. Работает шустро, управление с клавиатуры на уровне.

anonymous
()

midori, все хоткеи настраиваемы. если не консоль, то легче вебкита не найти, а уже если не на qt то только midori.

silw ★★★★★
()

chromium с расширением vimium

не на кутях, управляется расширением вимиум полностью с клавы.

шустр.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

uzbl?

PartyZan *** (21.06.2010 14:40:14)

Uzbl жрёт большего всего памяти при одновременном открытии множества страниц. Был тут уже на лоре тест памяти разных браузеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Uzbl жрёт большего всего памяти при одновременном открытии множества страниц.
И за счёт этого мгновенно переключается между табами.

x3al ★★★★★
()

>будет открыто штук 30-50 табов (ну или окон)

у вас беда с подходом к обучению. могу поспорить - даже за вечер вы дальше 10 страниц не особо углубляетесь. вчитывание происходить только на нескольких интересных табах. все остальное больше для психологического ощущения максимального погружения в процесс познаний дзен одминства/девелопинга. и да, больше половины времени, которое отводится на «просиживание» возле компа с пользой в обучении проистекает только половина, да и та с тяжким потугом на настрой.

как правило, такое излечивается путем знакомства с девушкой и эффективность в обучении будет сильно выше, потому как отведенные 40-50 минут вечером «после девушки» будут казаться более аппетитными и вы с большим чувством голода к информации проглотите их.

нее, не по себе пишу. просто картина маслом нарисовалась сама :).

Deleted
()

>чтобы не тормозил

опера по прежнему самый быстрый браузер на земле.

чтобы хорошо управлялся с клавиатуры

опера же. У неё из коробки настроено больше способов управления, чем в принципе доступно фоксу.

штук 30-50 табов

как раз конёк оперы

ну или окон

для оперы нет разницы.

legolegs ★★★★★
()

Если лёгкий подразумевает быстрый запуск, то из нормальных браузеров под Linux нет ничего быстрее Хрома.

У меня на древнем P4 с LA=1 Хром с холода стартует за 3 секунды, тёплый запуск - секунды полторы.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.