LINUX.ORG.RU

Удалил python в Linux

 


0

2

Доброго времени суток! У меня был Ubuntu 22.04 вроде или новее. Нужно было обновить версию python и по глупости через sudo снёс питон и все драйвера конечно же удалились.

Дальше перезагрузил ноутбук и не было интерфейса а только терминал с командной строкой, где я установил kubuntu-desktop и снова перезагрузил ноутбук без апгрейда и апдейта

Ноутбук загрузился и появился логотип Kubuntu и загрузился интерфейс но не реагирует на клавиатуру и мышку.

Биос и терминал grub только работают и там клавиатура и мышка исправна.

Как теперь быть? Пытаюсь хотя бы терминал снова вызвать что бы обновление установить но не знаю как это сделать.

В сервисном центре почисали голову и говорят только с виндой работаем а теперь что ssd нужно менять иначе не понятно что с этим делать (какие то логические проблемы в ячейке памяти) как мне говорят.

Ничего не понятно. Особенно зачем ты в сервис пошёл.

Если прям совсем не знаешь, что теперь делать, то загрузить с live-USB, забери данные и перестановки систему. Объяснять, как чтрутиться в существующую и гадать, что ты там наворотил, в формате форума будет несподручно.

t184256 ★★★★★
()

а теперь что ssd нужно менять иначе не понятно что с этим делать (какие то логические проблемы в ячейке памяти) как мне говорят.

🤣 🤣 🤣

Какие изобретательные))

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А мне говорят что переустановить на новую систему нельзя то работает то нет. Предложили у них в магазине купить новую ssd и поставить винду. Вот хотел совета спросить что делать? Или может можно как то снова терминал вызвать без загрузки kubuntu

aktantokm
() автор топика

Драйвера зависят от python? Надеюсь это не так

В сервисном центре почисали голову и говорят только с виндой работаем а теперь что ssd нужно менять иначе не понятно что с этим делать

Беги от них!

Ладно бы они «винду» предлагали накатить. Нет, же сразу SSD менять.

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aktantokm

Или может можно как то снова терминал вызвать без загрузки kubuntu

Гугли как сделать liveUSB, и как потом сделать chroot в твою установленную систему. Ну или переустанови все.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aktantokm

Сейчас мне говорят что никаких возможностей нету восстановить данные только новое ssd брать

Кто это говорит? Это неверно. Удаление Пихтона не приводит к неисправности SSD.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aktantokm

Нет. Ноутбук - это не айфон. В кирпич софтварным путём его не превратишь. В твоем случае проще переустановить систему.

А советы СЦ - как видишь, над ними многие смеются. Гарантия даётся на железо, а не на софт на нём. Тебя просто разводят на бабки.

ofp
()

В сервисном центре почисали голову и говорят только с виндой работаем а теперь что ssd нужно менять иначе не понятно что с этим делать (какие то логические проблемы в ячейке памяти) как мне говорят.

Лапша доширак, элегантно укладывается на ушные раковины, кажется мне

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aktantokm

Тогда сначала нужно с помощью лайв флешки сохранить их вне этого ноутбука. Убедиться, что они «спасены». И только потом переустанавливать.

Установочная флешка с Кубунтой есть?

master_0K
()
Ответ на: комментарий от master_0K

Флешка есть от Kingston usb 128gb пустая. Значит нужно туда поставить Kubuntu и ноутбук загружать операционную систему через флешку

После заходить в папку SSD и копировать данные?

aktantokm
() автор топика
Ответ на: комментарий от aktantokm

Да можно так. При загрузке будет выбор языка. Дальше предложит «Попробовать» или «Установить». Выбираешь «Попробовать». Ждешь загрузки KDE. Дальше открываешь файловый менеджер… Или «и сам» знаешь?

master_0K
()
Ответ на: комментарий от dikey0ficial

Да я ранее уже догадался. Как сносил вроде раньше но сразу обновлял зависимости и всё работало но уже не как раньше и всё равно глючило а сейчас совсем за крашился

aktantokm
() автор топика
Ответ на: комментарий от aktantokm

Я про установочную флешку расписывал. Если установишь на флешку, то и

она сразу как в штатном режиме запускается

Ты с «виндой» знаком? Разницу между установочным образом и установленной системой представляешь?

master_0K
()
Ответ на: комментарий от aktantokm

В Кубунту предлагают выбор при старте. В других лайвах такая возможность тоже может быть, но запускается как «установленная» система. Есть установочные образы (дебиан, арч, убунта). «Выбирай что хошь» )

master_0K
()