LINUX.ORG.RU

GIMP настройка RU языка

 


0

1

#You will have to restart GIMP for the following changes to take effect:

undo-preview-size import-raw-plug-in

Глупый вопрос.Как установить RU язык.Что именно надо по порядку если не сложно.

Установлено на Windows



Последнее исправление: michelin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от michelin

Глупый вопрос.Как установить RU язык.Что именно надо по порядку если не сложно.

У тебя был вопрос как выставить русский язык. Я тебе дал ссылку на инструкцию в картинках. А на

You will have to restart GIMP for the following changes to take effect:

undo-preview-size import-raw-plug-in

мы тебе при всем желании ответить не можем, потому что это не вопрос.

Еще вопросы есть?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Мне надо фото отредактировать чтоб выложить проект ( как было и как надо) там просто залить краской арматуру) чтоб было сильно отличалось на фоне. К этому будет респект в коллективе и +денижный бонус в 500 руьлей( вторично)

michelin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А это что, просто выдумка идентичная натуральной?

Это был эксперимент-сравнение. Я поменял только в гимпе и сразу вернул английский, в линукс и в винде.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

undo-preview-size import-raw-plug-in

=D

ТС, если проблема в том, что ты видишь эти буквы, не хочешь видеть эти буквы и не хочешь «restart GIMP», можно ещё отойти от компа или просто закрыть глаза.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michelin

Обьясни пожалуйста порядок действия"undo-preview-size import-raw-plug-in"

Порядок такой:

  • Сначала undo-preview-size
  • Потом import-raw-plug-in

Очень важно не перепутать последовательность.

Ты не ту проблему решаешь. Проблема во внедрении 5С, которая в России сводится к лишнему поводу лишить трудяг премии.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от michelin

Извеняйте не правильно понял про оффтоп. Установил с пакета, приходится править запятые как указали) нахожусь в RU зоне , устанавливается английский , меняю на RU пишет то что выше в топе.Удалял и переустанавливал все равно не изменяет язык, быду пробовать юзать софт что выше предлагали.

michelin
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Он не меняется, потому что..

УМВР, одинаково в линукс и в винде. Локаль гимпа изменяется без ошибок.

Возможно имеет значение системная локаль, она в винде настроена на utf8.

dmitry237 ★★★
()
Последнее исправление: dmitry237 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от James_Holden

И что, надо перенастроить? Или как это влияет?

Влияет на все в целом – интерфейс, кодировку всех документов, даже на кодировку в командных оболочках, например cmd.exe уже не 1251 и не 866, а 65001. Побочным эффектом смены локали станет необходимость перекодировки уже существующих текстовых файлов, где присутствует кириллица, возможные трудности со старыми локализованными приложениями, которые ничего не знают про юникод.

В win-10 и 11 локаль устанавливается win+r –> intl.cpl

dmitry237 ★★★
()
Последнее исправление: dmitry237 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmitry237

Так а почему, я не могу понять, Гимп по умолчанию со всем этим корректно не работает? У меня десятка, актуальная версия гимпа. С чего я как пользователь должен знать юникод там или нет. Уже же давно юникод.

James_Holden ★★★
()

@hobbit дай пожалуйста ссылку на работающую инструкцию, как мне на вин10 сменить язык в GIMP. Она конечно, 100% у тебя под рукой. Ты знаешь, откуда я сделал такой вывод.

А то я годами мучаюсь, ничего не могу поменять.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

И зачем ты меня скастовал? Если из-за удалённого комментария, то там было, на минуточку, следующее:

никто не чинит, потому что это опенсорс.

Он работать и не должен, по мнению разработчиков.

Я не понимаю, какое это отношение имеет к инструкциям по смене языка. Определись, пожалуйста, либо ты занимаешься обобщениями межгалактического масштаба, сильно похожими на троллинг, либо просишь советов и инструкций. Тем более, что одну инструкцию выше уже кинули, вроде как.

Тут и сама-то тема в целом пляшет по грани 4.1. Я понимаю, что это не к тебе вопрос (да и вообще это вопрос тонкий). Но когда из этой пляшущей темы ещё и лезет, как тесто из кастрюли, святая толстота в духе «не работает потому, что опенсорс» — это уже совершенно точно явный перебор.

По теме могу сказать, что проблема, скорее всего существует, но какая-то трудноуловимая. Я больше 10 лет назад дискутировал с одним френдом в ЖЖ, у которого по всему гимпу лезли кракозябры. И тоже в винде. Версию гимпа он, конечно, не назвал, на уточняющий вопрос ответил «последняя». Я потратил полчаса на то, чтобы достать ноутбук с виндой, взгромоздить туда GIMP… и конечно же, у меня всё заработало. Я верю, что он не врал, и кракозябры у него действительно лезли, но вот сам этот подход «ваш опенсорс мне кругом задолжал, да ещё и не работает»… похоже, именно он такие ошибки притягивает. Магнитом.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Лично меня как-то трудно обвинить в том, в чем ты меня обвиняешь. Кому там кто задолжал.

Просто я не первый раз поднимаю этот вопрос, и каждый раз все делают вид что проблемы нет. А она есть, и тред то не мной создан. Вот и у человека тоже проблема.

Хочу заметить, что речь то идет о винде. Это одна система у всех, там нет уникальных юзфлагов, воид линуксов на мюсле которые лично у меня одного что-то ломают.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

УМВР. Gentoo Linux, Debian Linux, Calculate Linux. Проблема на вашей стороне. Попробуйте запустить GIMP в нормальной операционной системе. Судя по данному треду проблема проявляется только там. Если нет возможности использовать linux, проследуйте на винфак.

shell-script ★★★★★
()