LINUX.ORG.RU

Две молнии в углу экрана на Raspberry Pi

 ,


0

2

Здравствуйте.

Заметил периодическое возникновение в углу монитора значка в виде двух жёлтых молний. Стал гуглить - гуглится только случай одной молнии - это индикация недостатка питания, я в курсе, но в моём случае молний две.

Прошу знающих людей разъяснить, спасибо за внимание.

★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Убунта сервер c иксами, особо ничего тяжёлого. Да не, с «очень сильным недостатком» она б ребут упала тут же, я наоборот предполагаю - уж не о перепитании ли малинка сигнализирует?)

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piyavking

Ну а чего нет 😀

Какая-то бага с многопоточность.

Или скорее, что ты поставил дублирующего. Типа XFCEPowerMonitor и какой-то там ещё IndicatorHardware. Вполне возможно по зависимостям. Обои следят и рисуют иконку.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от fornlr

хммм...

XFCEPowerMonitor, IndicatorHardware? Даже узнавать не буду, что это)

не, просто убунта сервер с иксами и осомом, по графике оно всё очень аскетичненько

может быть, дело в том, что я в хвост и в гриву правлю config.txt, дружа между собой два монитора с разным разрешением...

В общем, твой вердикт - это недопавер, а задвоение - глюк от графики. В принципе - убедительная аргументация, тем более, что корреляция с возрастанием нагрузки есть.

Спасибо за отклик!

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Да я чот устал на сегодня, весь вечер этот конфиг.тхт ковыряю - два монитора с разным разрешением настраиваю, причём второй монитор - старый пузатый бабушковизор...

Не полезу я туда. Лёгонький недопавер, и ладно. Думаю, что с дефолтным конфигом вообще ничего не будет, ибо в моём недефолтном, естественно, присутствует разгон)

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Я кажется понял, в чём дело. У меня два монитора, и второму монитору я в конфиге.тхт приделал отступы, чтоб картинка за края не вылезала.

Моников два и молний тоже две, но они совпадают, и выглядят, как одна. Я второй монитор в конфиге двинул, и они разошлись.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)