LINUX.ORG.RU

Ubuntu Mate LTS.

anonymous
()

А что ты попробовал, мы никогда не узнаем

eojysele
()

на древний

значит нужен wm что бы сил на остальное осталось.

anonymous
()

Для начала ник поменяй..

anonymous
()

Но посоветовать могу WSL2+Ubuntu

anonymous
()

О технических характеристиках древнего ноутбука телепаты ЛОРа, конечно же, должны догадаться самостоятельно…

hobbit ★★★★★
()

Ставь генту, не ошибёшься. Она самая быстрая, и можно собрать пакеты без лишних зависимостей.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gggppg

Вопрос спонтанно возник - матрица глянец или матовая?

sparkie ★★★★
()

Вообще ни о чем. Что такое древний ноутбук? hp g62 с pentium 6000 древний? На нем очень хорошо пашет debian 10 с lxde. Или у тебя там EeePC с гигабайтом памяти? Короче, телепаты в отпуске.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

предыдущую его тему посмотри

anonymous
()

Дак на самом деле ничего не спасет! Хотя и смотря под какие задачи.. Если же пользоваться калькулятором, то потянет и гном любой на тяжелом чем-то как убунту. Если нужен доступ в и-нет (браузер), тогда не генту/арч на i3 не поможет…

(Исходил из того, что уже лагает, а следовательно железо и в правду старое и слабое)

sanyon
()

насколько древний? 386 с 2 метрами ОЗУ ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gggppg

Dell Latitude D505

devuan 2 с lxde 32 бита

если оперативки добавить хотя бы до 768 метров, то будет у тебя 91-esr фаерфокс замечательной фурычить с парой вкладок

anonymous
()

Линукс на древний ноутбук, перепробовал довольно много их, что-то из них не установилось, что-то лагает…

Кастамизированный Gentoo???

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gggppg

Ладно пойду на XP, там всего лишь нагрузка ЦП 100% при открытии браузера ¯_(ツ)_/¯

А вы как хотели? С гигабайтом ОЗУ?

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Чем заморачиваться с подбором дистрибутива, может проще избавиться от древнего ноутбука?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Может, ему «домохозяечного» дебиана хватит?

Тащемта нетоповые современные ноуты откровенно хреново тянут современные дистры с современными DE. Пусть познает дзен сразу. Я уж генту со слакой не стал писать, хотя в общем-то тоже можно было бы.

Ты чего выцвел вдруг?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Кто? Аватара? Так то эту аватару можно включить как дефолтную картинку на случай если аватарка не загружена. Я решил из этой картинки сделать черно-белое изображение.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Тащемта нетоповые современные ноуты откровенно хреново тянут современные дистры с современными DE

Зависит от наличия SSD. На упомянутом HP G62 вполне неплохо крутится дебиан с lxde после установки дешевого ssd от wd. Но кеды или гном для него тяжелы, да.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Так то эту аватару можно включить как дефолтную картинку на случай если аватарка не загружена.

с начала 2000-х на лоре и в настройки заходил раза два от силы :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А я пароль менял.

А, точно, вру. Получается я чаще там бывал. Но один фиг не в курсе, что там нового появилось.

Oberstserj ★★
()

Devuan 11. Во-первых, там нет системГ. В остальном, это обычный Дебиан.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Dell Latitude D505

О_о. Ты надеешься с этого девайса выходить в интернет? Нет, ну если дальше лора не ходить, то все нормально. Туда только какой-нибудь alpine или войд. Или вообще не линукс, а OpenBSD.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

дальше лора не ходить

целерон туалатин (что пень3 без кеша) через палемун в ютубе может 144p видео показывать чуток рывками :) Но тут то проц повеселее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раз так, может и потянет. Если без медиаконтента и не больше нескольких вкладок. И скрипты порезать.

hateWin ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.