LINUX.ORG.RU

Ubuntu // Установка LTS 20

 


0

1

Вообщем. Создал я на диске (0), раздел Ubuntu (U) 102 гб, основной раздел, для Ubuntu.

Перехожу в установку Ubuntu (через флешку),захожу в Другой вариант , выбираю этот раздел на диске и нажимаю на «Минус (-)» теперь есть 102 гб свободного места. Создаю раздел для системы самой Ubuntu «Ext4, Первичный, корень (/)» И.. Он создался (выделил для него 50гб) Но. Теперь это «свободное место», переименовалось в «неиспользуемое» И теперь не активна кнопка Плюс (+) Хотел создать /home, раздел подкачки. А тут такое. Можете форумчане подсказать что я неправильно делаю? Может я тупой.



Последнее исправление: Brothe (всего исправлений: 1)

Выбирай при установке «автоматическую» разбивку диска.

matcha
()

Может я тупой.

Если даже у тебя появились такие мысли, попробуй использовать автоматику.

izzholtik ★★★
()

Спасибо за ответы , щас попробую. Кстати, вроде я понял в чем ошибка. У меня MBR, и уже создано макс 4 раздела. И надо вроде бы Расширенный создать и все заработает.

Brothe
() автор топика

Проблема поста в том, что никто не помнит, как выглядит инсталлятор и какие именно там кнопки. Попробуй более высокоуровнево описать, что делаешь и что получается.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Вы наверное про удаление Windows и установка Linux. Мне нужно чтобы было два ОС, у меня ноутбук. (Нажимал на «Другой вариант» в установщике)

Brothe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brothe

Да вроде нет, там можно было ткнуть инсталлятор в свободное место, и он сам его разбивал (пусть и страшненько), не трогая другие разделы.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Brothe

MBR, и уже создано макс 4 раздела. И надо вроде бы Расширенный создать

похоже на то… fdisk -l мог бы прояснить ситуацию.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.