LINUX.ORG.RU

Подскажите по выбору смартфона

 ,


0

2

Итак стоит выбор смартфона в виду старости и глючности текущего (highscreen power five evo) Уже не может даже браузер открыть периодически отваливается wifi. В целом уже сильно побитый жизнью. (Стандартные способы в том числе и сброс к заводским делались уже не раз).

Итак основное , надо купить ЗАВТРА вот буквально завтра ибо была днюха и есть подаренные деньги которые вроде как можно с небольшой добавкой использовать. Если не куплю сейчас то я себя точно знаю жаба меня задавит и я буду ходить с текущим телефоном и терпеть пока он не откажет. Да и потом жаба не даст купить что нить дороже 4 тыс руб.

Короче пока есть возможность и жаба спит хочу кое как решился потратить 7-10 тыс на новый телефон.

Что от телефона надо. Игры не предполагаются от слова вообще, только рабочие задачи. Нужно звонить, писать, Viber Вацып, телега. Читать в инете (найти что нить по быстрому). Далее банковская программа Сбер, Яндекс музыка, Яндекс деньги(только подтверждение платежей), ну и кучка мелочи с переодически как то почитать pdf посмотреть word майл почта, кредитный калькулятор, программа для заметок и так далее. Короче в основном рабочее такое использование. Ничё сверхестевенного.

Так как приобрести хочу ПРЯМ ЗАВТРА, то выбор из имеющегося ассортимента. Для себя я выбрал несколько моделей которые более менее отвечают требованиям.

[B]OPPO A12 32 ГБ [/B] https://www.dns-shop.ru/product/48b47b8dcbd33332/622-smartfon-oppo-a12-32-gb-cernyj/ [B]Xiaomi Redmi 9A 32 ГБ[/B] https://www.dns-shop.ru/product/07ec8766b68a3332/653-smartfon-xiaomi-redmi-9a-32-gb-zelenyj/ [B]Blackview BV5500 Plus 32 ГБ[/B] https://www.dns-shop.ru/product/4fdddb3a6f353332/55-smartfon-blackview-bv5500-plus-32-gb-zeltyj/ [B]Samsung Galaxy M01 32 ГБ[/B] https://www.dns-shop.ru/product/b5696acba4153332/57-smartfon-samsung-galaxy-m01-32-gb-sinij/characteristics/

Выбор из этих больше всего склоняюсь к оппо ибо бюджет и жаба. Отзывы слишком неоднозначные особенно по ксяоми ибо там секта фанатов. В негативных отзывах пишут что очень сильно тормозит. Короче надо подсказки. что лучше взять из этого.

p.s не надо писать добавить копить, я уже писал почему.

Бери Redmi 9 4/64 с поддержкой NFC плюс стекло горилла глас стоит в районе 10.

9а - обычное стекло, мало памяти.

Samsung - более фиговое железо, экран обычный не ips.

anonymous
()

Посмотри на б/у самсунги А серии.

kardjoe
()

А Nokia нет в наличии? У них слегка завышенный ценник, зато андроид нормальный.

anonymous
()

На том redmi по ссылке нет NFC. Мне когда нужен был дешман андроид с NFC, попробовал сначала нокию - нихрена не работал нфц, пришлось взад отсылать этот УГ кирпич. Потом попробовал и остановился на moto g5s: экран хреновый по сравнению с moto g4 (тоже дешман) и тач недостаточно чувствительный, но зато нфц работал.

И ещё, 2gb RAM для android 10 это вообще как, юзабальный конфиг? Что то сомнительно.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери Redmi 9 4/64 с поддержкой NFC плюс стекло горилла глас стоит в районе 10.

9а - обычное стекло, мало памяти.

Samsung - более фиговое железо, экран обычный не ips. редми 9 не лезет в бюджет он дороже на 5 шутк

newnaicon
() автор топика

Короче пока есть возможность и жаба спит хочу кое как решился потратить 7-10 тыс на новый телефон.

Рекомендую увеличить максимум бюджета до 16 тысяч.
Ну а так я сейчас пользуюсь Meizu M6 Note (M721H) вроде как сейчас он 8 тыр стоит.
Правда DE у него куцый, но можно поставить Nova Launcher, довольо хорошая штука.

Далее банковская программа Сбер и Яндекс деньги(только подтверждение платежей),

Умные люди выселяют СМС сервис банка на отдельный телефон.

только рабочие задачи.

Но основная камера должна быть не менее 8 мегапикселей, это минимум для более менее внятной пересьёмки документа в формате А4.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от newnaicon

кое как решился потратить 7-10 тыс на новый телефон.

А это ты зачем написал?

Если хочешь выкинуть деньги на ветер - вперёд бери за 5 тыс.

Если хочешь аппарат, что бы он проработал 2-3 года, ему хватало оперативной памяти, функционала (NFS, IPS), он обновлялся то бери примерно на 10 тыс.

Зачем ты пишешь, что готов потратить 10 тыс, а потом говоришь, что есть только 5?

Знаешь пословицу: скупой платит дважды.

Советую, не бери дешёвое Г за 5 тыс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если хочешь выкинуть деньги на ветер - вперёд бери за 5 тыс.

Нк факт, как читалка СМС от банка или звонилка по небольшому количеству номеров такой телефон может оказаться вполне нормальным, тут главное чтобы тачскрин был хорошим.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У смартфона именно за 5 тыс будет, скорее всего, 2 Гб ОЗУ, небольшой аккумулятор, TN экран с низким разрешением. Экран из обычного стекла, первое неудачное падение и на экране трещина и царапины.

У Redmi 9 в комплекте прозрачный чехол и горилла глас.

Если ТС это устраивает вперёд. Но 2 Гб, да даже 3 на будущее будет мало для современного андроид.

Про плохой экран и небольшой аккумулятор - решать ТС.

Но если ему в основном только звонить и читать СМС, то хватит. Но он пишет ещё кучу требований.

По стилю текста ему лет 17-18, т.к. много грамматических ошибок и почти полное отсутствие знаков пунктуации.

Молодому человеку не думаю, что стоит брать такой телефон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери Redmi 9 4/64 с поддержкой NFC плюс стекло горилла глас стоит в районе 10.

Однозначно, сыну такой покупал. Совершенно другой аппарат будет по сравнению со шлаком из листа ТСа.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, для задач ТС телефон за 5 тыр конечно не подходит, но это не значит того, что такие телефоны плохи вообще.

torvn77 ★★★★★
()

Присоединяюсь к коллегам сверху, Redmi 9 4/64 с Али, альтернатив ему просто нет.

Polugnom ★★★★★
()

Плюсану за сяоми, если денег вот прям вообще ни на что нормальное не хватает всегда надо брать только сяоми потому что все остальное будет еще хуже. Намного хуже.

mbivanyuk ★★★★★
()

Выбор нужно делать из приоритетов, у вас они не обозначены. Все перечисленные вами телефоны решают все описанные вами задачи.

Oppo — суб-бренд BBK, делают достаточно качественные устройства. Гарантия телефона всего 1 год. Не ожидайте обновлений версии Android на этом бюджетном телефоне, однако обновления безопасности могут выпускать пару лет. Софт качественный, глюки редки.

Blackview, по сравнению с Oppo/Samsung/Xiaomi — китай-бабай. Это OEM-производитель, заказывающий разработку устройств и ПО для него у компании A-Gold. Если нашли раздражающий баг, вероятнее всего, вам с ним жить весь период владения телефоном, или же пытаться исправить его самостоятельно. Поддержка телефона, условно говоря, закончена с момента его выхода на рынок. Можно попробовать обяснить китайцам суть проблемы и попросить их её устранить, но удачи в этом.

Про Xiaomi и Samsung ничего сказать не могу. Могу еще посоветовать телефоны Nokia, у них хорошая поддержка даже у бюджетных моделей, но железо средненькое, и дороговато.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Да, про него. Новые версии выходят не сильно быстро, но секьюрити-патчи обычно вовремя.

anonymous
()

Samsung’и производства не Samsung брать не стоит (сейчас самсунг на своих конвейерах делает, только флагманы остальные серии это ОЕМ).

Miui это то еще *вно. Временно пришлось взять redmi note 8t, пока жду новый аккумулятор в основной телефон. Миуи почему то выгружает приложения из памяти даже если ему запрещено это делать.

А вообще если бы я сейчас покупал новый телефон, то брал бы что-то из android ONE.

Jack_Vo ★★
()

у меня samsung a20. покупал этим летом. аппарат годный, брат жив.

докинь 3 рубля и не забудь докупить чехол (любой)

если вообще никак - a01/m01 тоже норм

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

если речь про Made in Vietnam (как на моём на A20) - это не OEM, это собственная фабрика Samsung во вьетнаме.

У Самсунга вообще довольно много сборочных линий по всему миру, не Кореей едины.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

за Oppo не скажу (к BBK никогда претензий не имел), но Xiaomi хронически экономит на качестве сборки и материалов - за счёт чего и выезжают по цене

Ford_Focus ★★★★★
()

Итог купил Xiaomi redmi note 8t 4/64 по акции вписался в бюджет забрал последний. 2 дня обработки напильником и пока всё хорошо всё работает мне нравится :)

newnaicon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.