LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор смартфона

 ,


0

1

Кажется создавал уже такую тему, а может это был не я :-) Так или иначе выбирается сотовый.

Что хочется обязательно:

  1. Две или более симки.
  2. Чтобы мог продержаться хотя бы дней пять без зарядки. Хотя бы в режиме экономии энергии только для звонков.
  3. С рутом или чтобы легко рутовать можно было.
  4. Чтобы залить прошивку без зондов.
  5. Чтобы на нем работали обычные современные приложения, например, такси.
  6. Чтобы нормально можно было видео смотреть.
  7. Даже не знаю бывает ли, но виртуалки, куда можно загнать что-то много о себе вообразившее и кормить вымышленными данными, включая фейковые данные GPS/Глонасс

Чтобы такое выбрать.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)

Чтобы на нем работали обычные современные приложения
без зондов

Так не бывает, гуглоаппсы нужно сносить

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Ну или чтобы можно было в виртуалку или какой firejail загнать что-то злопакостное, но в принципе нужное.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Я имел ввиду какие-нибудь полезные приложения, вроде как от яндекса, которые показывают какие автобусы движутся к остановке.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

В них как раз больше всего зондов. Да и вообще, попытка бороться с зондами в ведроиде не имеет смысла - это один сплошной зонд.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Дык, GAPPS(зонды) для работы проприетарщины нужны в любом случае, никак изолировать эту проприетарщину не получиться. Можно, конечно пошаманить с MicroG, но Uber у меня с ним не завёлся, например. Тут больше инфы.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну вот система должна быть такой, чтобы можно было права так выставить, чтобы по рукам давать этим зондам. А если они работать после этого не хотят, то чтобы под полным контролем кормить их фейковыми данными. Например, запрашивает доступ к моим звонкам и геолокации, а в ответ подсовывается что-то из зараннее составленного текстового файла.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Мда, бида-пичаль, как-то я мало внимания обращал, думал есть свободные прошивки и этого как бы достаточно. Ошибался выходит.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Чтоб не пиил, не куриил и цветы всегда дарииил.

Мужик, не серьезно, вылазь из сказки в реальность. Такое если и есть, будет стоит тысяч 50. И зачем тебе «Две или более симки», ты их солишь что ли?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Мужик, не серьезно, вылазь из сказки в реальность.

А ведь вроде ничего сверхъестественного не хочу. На десктопе все это можно обеспечить (не считая симок и времени работы).

И зачем тебе «Две или более симки», ты их солишь что ли?

Две симки разных операторов - это удобно. Например, бывает, что у одного не ловит, у другого - нормально. Когда несколько месяцев назад факапы с мегафоном были это мне очень помогло.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Две симки разных операторов - это удобно. Например, бывает, что у одного не ловит, у другого - нормально. Когда несколько месяцев назад факапы с мегафоном были это мне очень помогло.

Неточно выразился. У меня самого две, но вот «и более», имхо уже перебор.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Чтобы залить прошивку без зондов.

Я имел ввиду какие-нибудь полезные приложения, вроде как от яндекса, которые показывают какие автобусы движутся к остановке.

без зондов

от яндекса

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Он же без зондов просил, а ты ему с троянами изкоропки предлагаешь?

Ну а так, да, неплохие варианты были, помню

sehellion ★★★★★
()

AGM X1

исходники на гитхабе.

eR ★★★★★
()

какие пять дней без зарядки? режим экономии ты не будешь все время включенным держать в любом случае.

xmikex ★★★★
()

хотя бы дней пять без зарядки
смартфон

Проще найти два молока с одинаковым составом.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

без зондов просил

Импоссибру.

Тогда уж смотрит на НЕ смартфон. Или какой-нибудь древний, где зонд банально в ROM не помещался. :)

a1batross ★★★★★
()

Товарищ, фантастика на другом этаже. (с)

Tigger ★★★★★
()

Чтобы мог продержаться хотя бы дней пять без зарядки.

Любой смарт + рюкзак c павербанками.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А чо ифон 5 дней без подзарядки живёт?

Даже больше, если выключенный. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

А чо ифон 5 дней без подзарядки живёт?

Даже андроиды с 2 симками столько живут если отключен интернет.

Т.е. кол-во минут разговора мы не учитываем? Так и огрызок без разговоров и даже включенным инетом столько работает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да не, просто Хайскрин с нормальной батареей.

athost ★★★★★
()

А я вот хочу планшет чтоб на нём GTA5 без тормозов на максималочках бегала, а в фоне хотя б три виртуалки с OpenBSD и macOS крутились. Вроде ничего сверхъестественного. Обычный современный десктоп всё это вполне обеспечивает.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

И да, нужно хотя бы неделю без подзарядки в таком режиме.

env ★★☆
()

Чтобы такое выбрать.

Лучший совет, это купить 2 вещи: нокию 216 для позвонить и потыкать и самый мелкий ноут с линуксом и иксами для нормальных приложений. С функционалом смартфона всё равно облапошат, через неделю будешь хотеть чуть лучше, купишь такой и история повторится.

включая фейковые данные GPS/Глонасс

Аппарат вообще без такого функционала.

Napilnik ★★★★★
()

паяй малинку с сотовым модемом и SIP звонками

bloodmeri
()

htc U11 в режиме power save

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.