LINUX.ORG.RU

Кто блокирует сайт? Помогите разобраться.

 


0

1

Добрый день, слушал периодически радиостанцию gds.fm, но сейчас вдруг стало выскакивать окно блокировки от провайдера net by net, что сайт заблокирован роскомнадзором. Позвонил провайдеру, провайдер божится, что не блокирует. На сайте роскомнадзора тоже нет в списке заблокированных. Как вообще эти блокировки работают? Роскомнадзор ставит оборудование и автоматически льет туда списки заблокированных? Что это за г



Последнее исправление: patriarh_kuril (всего исправлений: 1)

Как вообще эти блокировки работают?

Через жопу. Например, 7-zip.org до сих у кучи народа в блоке, как и ресурсы GNOME и KDE из-за чего последний не может получить список тем в своих настройках и магазине, например.

2020 год ты в России и ещё не пользуешься VPN?

EXL ★★★★★
()

play.gds.fm не заблокирован

🔥 но может быть ограничен по IP-адресу: 128.199.39.82 💥💥💥 Ресурс под «ковровой» блокировкой!!

❌ /n_888246 Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-18 2018-04-16 • ст. 15.3 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/34547c9b6ddb60cebd0a6759...), мятеж и фейки как подсеть 128.199.0.0/16

типы блокировки: ip: ❌

RKN Dump Check

redby
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вообще я работаю в одном операторе спец. связи, знаю что у нас стоит сорм, на схемах его видел много раз, но по «внутренним» слухам он просто стоит и нихуя не работает, т.к. что-то не доделали.

patriarh_kuril
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати Telegram, из-за которого эти блокировки и распространились, без каких-либо проблем работает до сих пор, в т. ч. и звонки через него.

P.S. А ещё rutracker.org перестал блокироваться с начала этого года.

Такие вот блокировки, ога.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от patriarh_kuril

Вообще я работаю в одном операторе спец. связи, знаю что у нас стоит сорм

Платят-то вам хоть прилично? $2000/mo имеешь?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redby

я в курсе, просто я к тому что у нас никто не знает как он работает, он просто стоит и все, х.з. что там творится. Как это у роскомнадзора выглядит, они тоже какой-то ящик ставят и отлавливают заблокированные сайты?

patriarh_kuril
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ничего не платят (в плане очень сильно ниже рынка), это Россиюшка, еще говорят надо работать за идею, ща си++ подтяну, уволюсь.

patriarh_kuril
() автор топика
Последнее исправление: patriarh_kuril (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от patriarh_kuril

по сорму задача оператора обеспечить зеркалирование всего абонентского траффика в сторону силовиков, то бишь купить железку и подключить ее соответсвующим образом, все остальное делают они сами по удаленке, управления этой железкой у оператора связи канешн же не должно быть. по блокировкам ресурсов все так же обеспечивают сами операторы, покупая за свои деньги и устанавливая своими силами соответствующие решения, от роскомнадзора выдаются только контрольные устройства, так называемые ревизоры, которые включаются в абонентскую сеть и безостановочно проверяют заблокированность по спискам.

redby
()
Ответ на: комментарий от redby

Хорошо, а блокировка тогда получает должна осуществляться каждым провайдером в отдельности и как они получают эти списки?

patriarh_kuril
() автор топика
Ответ на: комментарий от patriarh_kuril

да, каждым оператором. получение списков - банальное скачивание с соответствующих ресурсов с определенной периодичностью, которая зависит от используемого решения и его настроек.

redby
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати Telegram, из-за которого эти блокировки и распространились, без каких-либо проблем работает до сих пор, в т. ч. и звонки через него.

У тебя работает, у меня не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

ещё rutracker.org перестал блокироваться с начала этого года

Не перестал: просто в браузерах начали включать DoH.

rassol
()
Ответ на: комментарий от patriarh_kuril

Список в удобочитаемом виде доступен только провайдерам, все остальные могут зайти на сайт роскомнадзора или svoboda и проверить ссылки или ip ручками.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Опрометчиво думать, что если у тебя работает, то и у остальных тоже. @Dimez недавно про это хорошо написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня работает, у всех моих контактов работает, а это где-то 1000 человек по всей России, а у тебя одного не работает. Ну я же говорю, что ты - Жаров.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Свежий пример таких же рассуждений с хабра. Такое чувство, что для подобных «айтишников», интернет - черная неведомая коробка, которая хз как работает. См. недавний тред на лоре про 7zip.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от patriarh_kuril

Алексей, зайдите ко мне с утра в кабинет, надо обсудить ваши высказывания в сети Интернет о внутренних делах компании

zolden ★★★★★
()

Предлагаю слушать творчество Валерия Яковлевича Леонтьева, а эту станцию забудь навсегда ибо ничего хорошего там нет! Вот: https://www.youtube.com/watch?v=YSpOSoObaZI

slimsim
()

gds.fm работае, play.gds.fm недоступен, на radiobox радио работает, првайдер мегафон на мобиле и билайн по меди.

julixs ★★★
()

Кто блокирует сайт? Помогите

Я его заблокировал. Я ж модератор. Поцелуй, разблокирую.

Шаман

anonymous
()

Меня вот интересует, за что слили encyclopediadramatica. Единственный нормальный сайт был во всем интернете.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А валетиком полупаситься

А ты красивый? Я очень красивый, и только с красивым готов лупаситься.

Шаман

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

без каких-либо проблем работает до сих пор

Нет, к счастью.

xDShot ★★★★★
()

Поставь tor browser и слушай дальше.

targitaj ★★★★★
()

А почему audacious-media-player.org заблокирован? Чем этот сайт музыкального плеера угрожает эрэф?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redby

мятеж и фейки как подсеть 128.199.0.0/16
/16

Неплохо бомбанули

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ещё rutracker.org перестал блокироваться с начала этого года.

dns в блоке, или речь про ip?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Telegram, из-за которого эти блокировки и распространились, без каких-либо проблем работает до сих пор

Web версия не работает, сайт не работает, соединение к АПИ для ботов не работает

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rassol

Не перестал: просто в браузерах начали включать DoH.

Да ни у кого он не включен можно сказать. Пользователи Firefox из США особой погоды не делают в данном случае.

fornlr ★★★★★
()

После разблокировки большого пула ип амазона, телеграм работает как часы.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

через какой суд? судов давно уже нет. ближайший в Гааге.

За барана можно попросить бая рассудить, по казахским понятиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За барана можно попросить бая рассудить, по казахским понятиям.

Я когда вырасту тоже хочу стать баем. За барана буду решения выносить. Или натурой брать у красивых парней.

Фрактал

anonymous
()

Если ты видишь заглушку от оператора с именем оператора, то почему веришь тех поддержке что они не блокируют?

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.