LINUX.ORG.RU

ростелеком блокирует cloudflare или cloudflare блокирует ростелеком?

 , ,


0

1

С недавних пор на домашнем проводном интернете ростелеком Москва (формально теле2, но он является дочкой телека и работает на его оборудовании) перестал работать https://1.1.1.1/ (и соответственно doh).
Пишет через curl «Connection reset by peer», а в хроме «ERR_CONNECTION_RESET». Пинг и трасировка работают нормально. По 80 порту ресурс отвечает и редиректит на 443, который уже не работает.
обычный dns по 53 порту и dot по 853 в целом работают, но периодически отваливаются.
Провайдер говорит, что якобы ничего блокирует. Есть ещё вариант, что сам cloudflare блокирует адреса ростелекома либо из-за санкций, либо из-за того, что зачастую адреса телека находятся в черных списках различных ресурсов из-за спама и подобной вредоносной деятельности.

Как можно точно понять на чьей стороне проблема?


(и соответственно doh)

Я хоть и не в МСК, но 1.1.1.1 по https в огнелисе не доступен, отдавая «PR_CONNECT_RESET_ERROR». Обычно с такой ошибкой у мну отваливаются сайты заблокированные ркп средствами тспу. При этом в огнелисе настроен doh через cloudflare, и прекрасно работает.

QsUPt7S
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но вот ростелеком все отрицает, как его уличить во лжи?

проверил с работы где тоже ростелеком, причем для юриков. Там тоже режется доступ с такой же ошибкой

tm4ig
() автор топика
Ответ на: комментарий от tm4ig

Если есть доступ к какой-то более вменяемой поддержке для юриков, имеет смысл её потеребить, вдруг что внятное скажут. Им можно попробовать предъявить какие-то диагностические данные, выхлоп curl как хороший аргумент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

ну уличишь его во лжи, и что? Он тебе сразу разблокирует cloudflare?

У меня через ростелеком тоже блокируется, через более другого оператора - открывается. И в то же время google news через ростелеком открывается, а более другой - блокирует

Chord ★★★
()