Собственно везде она есть.
Но в одной машине хоть убейся нет! Уже весь мозг сломал где может быть затык? Железо норм - проц i7-3770, видеокарта GF 1030 aero, проприетарный драйвер встал без ошибок и работает без проблем, если б не отсутствие прозрачности - я б и не заметил ничего подозрительного... Какие будут предположения уважаемых экспердов?