LINUX.ORG.RU

Проблемы с переходом на windows

,

0

2

Установил linux mint 19 cinnamon 32-bit и понял что это не для меня, решил перейти на виндовс скачал образ, но не понимаю как загрузочную флешку сделать. Когда я начинаю писать образ это происходит очень ОЧЕНЬ медленно, я отменил запись но файлы с флешки я удалить не могу пишет в свойствах кол-во файлов какое в образе винды и размер, но свободное и занятое место отборажается как 0. + она не запускается, перешла в формат UDF.

Я хотел узнать как без вреда для флешки записать образ + чтоб она продолжала запускаться, в какой файловой системе мне отформатировать флешку, и хотел бы узнать почему так долго пишется образ? может ли быть это связанно с тем что я купил плохую плашку оперативной памяти? Планку купил БУ в сервисном центре. проверял с помощью memory test все в порядке работает на той же частоте что и другие ошибок не было.

P.S. остальные флешки работают так же медленно но их я уже отформатировал раз 100! купил новую на 64гб а она так же тупит :/

Ответ на: комментарий от Alexander555335

установи virtualbox и создай новую виртуальную машину. выстави минимальные настройки для нее (1 ядро и 2гб озу) выбири образ и ставь винду. дальше расшарь общую папку, где исошник с виндой лежит. потом в настройках активируй поддержку usb и перезагружай виртуалку. ставь руфус в эту виртуалку. запускай его, указывай носитель, образ и пиши. все

anonymous ()

куда еще конкретнее?

Машина>Создать>(дай имя машине. тип не трогаешь. версия вин 10)>Далее>Далее>Далее. Как создашь, запускай, выбирай образ винды и ставь систему.

anonymous ()

Судя по тому, что ОС ты поставил 32-битную и материнка старая, надо перестраховаться и работать в BIOS. Хотя...

Погуглил за тебя какой-то гайд, тебе должно подойти: https://itsfoss.com/bootable-windows-usb-linux/.

Thetan ★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

ошибку такую выдает пир запуске виртуалки.

Аппаратное ускорение (VT-x/AMD-V) не доступно в Вашей системе. Некоторым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) данный функционал необходим, они не смогут загрузиться без него.

Alexander555335 ()

А в чем проблема записать образ винды на флэшку с компьютера на котором установлена винда? Ну есть же компьютеры у друзей, родственников, в школе. Зачем эти проблемы на ровном месте?

mbivanyuk ★★★★★ ()

решил перейти на виндовс скачал образ, но не понимаю как загрузочную флешку сделать

НЕ ПЫTANTECЬ ПОКNHУТЬ ОМСК

Я хотел узнать как без вреда для флешки записать образ + чтоб она продолжала запускаться

https://superuser.com/questions/1017756/create-a-bootable-windows-10-usb-driv...

Deleted ()

спасибо) у меня просто линукс никогда не было, посоветовали поставить теперь мучаюсь

Вообще, нормальные люди бы тебе дуалбут посоветовали (две системы в соседних разделах), а не сносить винду сразу. Тогда бы ты смог работать в обеих системах по очереди. Я в дуалбуте несколько лет просуществовал, пока окончательно на линукс не перешёл.

Если когда-нибудь ещё какой-нибудь линукс решишь попробовать (они, внезапно, очень разные бывают), имей это в виду.

Ну а то, что некоторые тут стебутся — я их не оправдываю, но подозреваю, что если ты на форум по Windows придёшь с вопросом «как восстановить Linux», результат будет такой же. ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ.

hobbit ★★★★★ ()

Некоторым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) данный функционал необходим, они не смогут загрузиться без него.

Это не ошибка, а предупреждение. Ты же ведь не OS/2 и QNX ставишь, а обычную винду? Игнорируй его.

hobbit ★★★★★ ()

вообще в NTFS форматируют флэшку и пишут загрузчик на флэшку с помощью ms-sys. образ не записывают, а копируют его содержимое на флэшку.

xmikex ★★★ ()

линукс никогда не было, посоветовали поставить теперь мучаюсь

а не мог бы ты немного времени потратить и перечислить проблемы, которые у тебя возникли при использовании Linux?
Ну, коль ты на линуксовом сайте. Может всё не так и страшно?

oblfan ()

Инсталлятор венды накатывается через копирование файлов через cp на fat/ntfs раздел если что. Флешка у меня очень тупила и обламывалась на середине установки. Любой usb-диск с нтфс это way to go.

Справедливо для уефи, для совсем древних железок тебе понадобится также ms-sys (хотя может и понадобится если у уефи только fat). Не ставь венду в качестве хоста, она кривой зондированный мусор.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от oblfan

Я тут как-то случайно накатил опенсусе, более приятного впечатления от процесса установки я ещё не получал. У венды есть подвижки в 10 версии, но там сводится к далее-далее, без возможности конфигурации.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от hobbit

нормальные люди бы тебе дуалбут посоветовали

Нормальные посоветовали бы live-загрузку, чтобы в вообще на начальных этапах в основной системе ничего не трогать.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удваиваю. Суся, это лучшее в десктопостроении. Не понимаю, почему люди выбирают Минт, когда есть Суся с КДЕ. Отличный дистрибутив, отличное графическое окружение.

anonymous ()