LINUX.ORG.RU

Проблемы с переходом на windows

 ,


0

2

Установил linux mint 19 cinnamon 32-bit и понял что это не для меня, решил перейти на виндовс скачал образ, но не понимаю как загрузочную флешку сделать. Когда я начинаю писать образ это происходит очень ОЧЕНЬ медленно, я отменил запись но файлы с флешки я удалить не могу пишет в свойствах кол-во файлов какое в образе винды и размер, но свободное и занятое место отборажается как 0. + она не запускается, перешла в формат UDF.

Я хотел узнать как без вреда для флешки записать образ + чтоб она продолжала запускаться, в какой файловой системе мне отформатировать флешку, и хотел бы узнать почему так долго пишется образ? может ли быть это связанно с тем что я купил плохую плашку оперативной памяти? Планку купил БУ в сервисном центре. проверял с помощью memory test все в порядке работает на той же частоте что и другие ошибок не было.

P.S. остальные флешки работают так же медленно но их я уже отформатировал раз 100! купил новую на 64гб а она так же тупит :/

Ответ на: комментарий от anonymous

почему же? отформатировать если? нормально должно же быть

Alexander555335
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а в какой файловой системе мне форматировать? флешка на 64гб

Alexander555335
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexander555335

установи virtualbox и создай новую виртуальную машину. выстави минимальные настройки для нее (1 ядро и 2гб озу) выбири образ и ставь винду. дальше расшарь общую папку, где исошник с виндой лежит. потом в настройках активируй поддержку usb и перезагружай виртуалку. ставь руфус в эту виртуалку. запускай его, указывай носитель, образ и пиши. все

anonymous
()

У MS был тулки для раската образов винды на флешки под линуксом.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexander555335

куда еще конкретнее?

Машина>Создать>(дай имя машине. тип не трогаешь. версия вин 10)>Далее>Далее>Далее. Как создашь, запускай, выбирай образ винды и ставь систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alexander555335

Судя по тому, что ОС ты поставил 32-битную и материнка старая, надо перестраховаться и работать в BIOS. Хотя...

Погуглил за тебя какой-то гайд, тебе должно подойти: https://itsfoss.com/bootable-windows-usb-linux/.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexander555335

его можно было установить в дуалбут(рядом с виндой) и при загрузке нужно было выбрать в какую систему загрузиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

я сюда проблему пришёл решать, а не чтоб надомной стебались. если человек что то не понимает это не повод его принижать.

Alexander555335
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ошибку такую выдает пир запуске виртуалки.

Аппаратное ускорение (VT-x/AMD-V) не доступно в Вашей системе. Некоторым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) данный функционал необходим, они не смогут загрузиться без него.

Alexander555335
() автор топика

Разобрался за 5 минут тыкания мышкой?

cheetah111v
()

А в чем проблема записать образ винды на флэшку с компьютера на котором установлена винда? Ну есть же компьютеры у друзей, родственников, в школе. Зачем эти проблемы на ровном месте?

mbivanyuk ★★★★★
()

решил перейти на виндовс скачал образ, но не понимаю как загрузочную флешку сделать

НЕ ПЫTANTECЬ ПОКNHУТЬ ОМСК

Я хотел узнать как без вреда для флешки записать образ + чтоб она продолжала запускаться

https://superuser.com/questions/1017756/create-a-bootable-windows-10-usb-driv...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alexander555335

спасибо) у меня просто линукс никогда не было, посоветовали поставить теперь мучаюсь

Вообще, нормальные люди бы тебе дуалбут посоветовали (две системы в соседних разделах), а не сносить винду сразу. Тогда бы ты смог работать в обеих системах по очереди. Я в дуалбуте несколько лет просуществовал, пока окончательно на линукс не перешёл.

Если когда-нибудь ещё какой-нибудь линукс решишь попробовать (они, внезапно, очень разные бывают), имей это в виду.

Ну а то, что некоторые тут стебутся — я их не оправдываю, но подозреваю, что если ты на форум по Windows придёшь с вопросом «как восстановить Linux», результат будет такой же. ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexander555335

Некоторым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) данный функционал необходим, они не смогут загрузиться без него.

Это не ошибка, а предупреждение. Ты же ведь не OS/2 и QNX ставишь, а обычную винду? Игнорируй его.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обратного пути уже нету, мне жаль

таки да, поздняк метаться!

anonymous
()

Боже человек dd и sync не освоил ... Написал бы хоть через что писал на флешку.

anonymous
()

вообще в NTFS форматируют флэшку и пишут загрузчик на флэшку с помощью ms-sys. образ не записывают, а копируют его содержимое на флэшку.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

На крайний случай есть yaourt -S woeusb

anonymous
()

Установил linux mint 19 cinnamon 32-bit и понял что это не для меня, решил перейти на виндовс

А до этого на макоси, ремиксоси или хромоси сидел?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Alexander555335

линукс никогда не было, посоветовали поставить теперь мучаюсь

а не мог бы ты немного времени потратить и перечислить проблемы, которые у тебя возникли при использовании Linux?
Ну, коль ты на линуксовом сайте. Может всё не так и страшно?

oblfan
()

Инсталлятор венды накатывается через копирование файлов через cp на fat/ntfs раздел если что. Флешка у меня очень тупила и обламывалась на середине установки. Любой usb-диск с нтфс это way to go.

Справедливо для уефи, для совсем древних железок тебе понадобится также ms-sys (хотя может и понадобится если у уефи только fat). Не ставь венду в качестве хоста, она кривой зондированный мусор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Я тут как-то случайно накатил опенсусе, более приятного впечатления от процесса установки я ещё не получал. У венды есть подвижки в 10 версии, но там сводится к далее-далее, без возможности конфигурации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

нормальные люди бы тебе дуалбут посоветовали

Нормальные посоветовали бы live-загрузку, чтобы в вообще на начальных этапах в основной системе ничего не трогать.

anonymous
()

как образ пишешь? как флешки форматируешь? появляются ли ошибки? опиши проблему как следует, не ясно ничего!

colcal
()

открой авито вызови мастера, проблем ноль..

anonymous
()

а чем вы пишете образ, карандашом или ручкой?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удваиваю. Суся, это лучшее в десктопостроении. Не понимаю, почему люди выбирают Минт, когда есть Суся с КДЕ. Отличный дистрибутив, отличное графическое окружение.

anonymous
()

всем спасибо за ответы я записал образ у друга

Alexander555335
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличный дистрибутив, отличное графическое окружение.

И отлично громоздкий & падучий яст. Бгг!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.