LINUX.ORG.RU

Блок питания роутера издает высокочастотный шум

 , ,


1

3

Уже много лет адаптер (блок питания) от роутера пищит и изводит меня. Он издает такой неприятный высокочастотный шум что просто капец. Это именно блок питания, а не сам роутер. Что с этим делать не знаю, но иногда звук просто добивает, особенно когда в полной тишине.

Поместить в пенопластовую коробочку?

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Они одинаковые, или для каждой фирмы свой разъем? Они подлежат возврату, если купленный будет так же пищать?

zorro34
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Просто дома десятки устройств с блоками питания, я впервые столкнулся с такой гадостью, писк изводит шо сил нет. Понял что надо че-то делать.

zorro34
() автор топика

Нашел похожую тему в инете. Чел жалуется ша шум в БП роутера.

https://www.drive2.ru/c/462127487007064291/

Вот он даже расковырял блок питания.

https://a.d-cd.net/6503ac6s-960.jpg

Кто-то пишет что пищит трансформатор, кто-то говорит это контроллер пищит. не пойму на фото где что, да и все-равно это не даст ответ что именно пищит в моей коробочке. Видимо надо покупать новый. Но поменяют ли мне его, если и новый будет пищать? Наверно надо узнавать конкретно у продавца.

zorro34
() автор топика

В каментах чел пишет.

а если изначально пищит, сновья?

на что ему отвечают:

Значит, вся партия такая…

В принципе, ничего смертельного, кроме вымотанных нервов и потерь энергии.

Но это как раз очень даже фигово. Шум негативно сказывается на здоровье, а этот постоянный высокочастотный шум, который не прерывается ни на минуту, бьет прямо по мозгам и вызывает глубокую усталость.

zorro34
() автор топика

Вот еще 3я причина пишут кондеи высохли.

zorro34
() автор топика

Если остались блоки питания от старой техники, подбери совместимый по напряжению. Они тяжёлые, там стоит трансформатор сетевой частоты 50 Гц, который издаёт приятное низкое гудение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, ничего лишнего не осталось, все более менее современное и используется.

zorro34
() автор топика

Уже много лет адаптер (блок питания) от роутера пищит и изводит меня.

Потерпи, уже немного осталось...

anonymous
()

Заведи свой блог и почти там свои новости и переживания. Здесь форум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Полагаю, на изображении беруши.

У меня наушники были как на картинке выше, даже при ношении около 2х часов в день, со временем начинают болеть уши. Затычки тоже фигня, сколько перепробовал, вообще неудобные.

zorro34
() автор топика

У меня под грибами верхний левый угол комнаты издавал высокочастотный шум и при этом обладал как бы внутренним свечением, т.е. светился без внешнего источника освещения, такое запоминается надолго.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше вч. У меня есть такой транс. Как будто в трансформаторной будке находишься)

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от zorro34

Он имеет в виду, что ты загадил топик описаниями своих изысканий, которые далековато ушли от вопроса.

bodqhrohro_promo
()

Потратьте сто рублей на аналогичный или хотя бы близкий бп и не морочьте людям головы а себе уши

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от massimus

Но не всяких. Сранину какую и от 160 не отличу. А любимого органного Баха — и рад бы (хоть экономии места ради), но отличаю.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Самое обидное — слышу высокочастотне вой дисплеев. Вот прям телефон к уху, и пока экран не вырубиццо, хоть плачь.

massimus ★★★
()
Последнее исправление: massimus (всего исправлений: 1)

Блок позорного качества, если есть блок по такому же вольтажу и амперности, то просто штекеры поменяй, т.е. используй как донора.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не, аудиофилы только на золотых проводах слышат с изумрудными разъёмами, и только через лампу накаливания. А я, убогий, на хреновеньких довольно наушничках.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от zorro34

Причем здесь блог вообще? я не пойму ты какой-то дурак.

А что, ты думаешь это какая-то полезная информация для этого форума? Постить селфи, заметки про поход в туалет, про то, что у тебя особенный блок питания - это как раз для личного блога.

Подумай головой, а не чреслом. Может дурак тот, кто простит тут всякую чушь,?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, меня ща трепануло: откуда анонимус в толксах? Потом глянул: дженерал! Что этот топик делает в дженерал?!

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А я, убогий, на хреновеньких довольно наушничках.

Странно, ибо мпЗ выше 16 кГц все режет и слышать там особо нечего. Или ты про что-то другое?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я ща бухой и не буду дискутировать, ок? Подготовлю куски идентичных мптрёшек и флаков, скриптик для слепой угадайки, где что, протестирую себя, и тогда уже буду звездеть с циферками на руках. Но раньше ближайшего месяца не обещаю.
Блин, мне покоя не даёт, что это делает не в толксах.
Модераторы, ау, у кого там ещё не Ханука, перенесите!

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Постить селфи, заметки про поход в туалет, про то, что у тебя особенный блок питания - это как раз для личного блога.

Подумай головой, а не чреслом. Может дурак тот, кто простит тут всякую чушь,?

Ты наверно глуповат, раз не понял что требовалось решение проблемы?

zorro34
() автор топика

открой его (ну или пару дырочек проковыряй), залей полностью эпоксидкой и все дела.

свистят дроссели-трансформаторы обычно. в открытом виде можно потыкать палочкой и определить что именно свистит. и залить эпоксидкой только этот элемент.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

открой его (ну или пару дырочек проковыряй), залей полностью эпоксидкой и все дела.

А это не сложно и не опасно? где это купить и дорого ли?

zorro34
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.